Покупка и выбор продуктов
В связи с подорожанием ряда продуктов в начале года и потом,вы перестали что-то покупать из того,что брали раньше?
Сейчас цены отползли,но всё равно остаются высокими на многое.
Не беру больше орехи, дорогие колбасы, дорогие фрукты, дорогую рыбу, шоколад, дорогие сладости.
У нас ничего не подорожало, да и в этом случае у меня денег хватит на всё, что захочется.
А сливочное масло очень полезно, чтоб вы знали, это маргарин вреден.))
баранина подешевела. всего 350р за кг
Да нет, покупаю так же
а я и раньше не шиковала \ а в магазинах изза высоких цен многие продукты гниют и вянут - жаль труд сельхозработников \\ причём в ларьках даже гниль стараются продать подешевле
Отказалась от покупной рыбы, от креветок, от нормального сыра.
Да, пришлось.
Да вроде нет. Даже слегка наоборот.
С оливковым маслом не могу завязать - очень нужный мне продукт)
Перестал покупать бананы. Рука не поднимается, глядя на цену. Жаль времени проведенного на нудной работе, не для того скучал и пот проливал.
Весной не брал редиску. Она была вровень с бананами. Тратить на воду деньги? В этом году впервые отказался от кабачков и баклажан. цена не соответствует качеству продукта. Витамины и клетчатку можно получать из иных продуктов. Арбузы не покупал. К нам завозили отличные сладкие из Херсона. Теперь это Россия. Заграница. А из Николаева и Одессы мелкие и не вкусные. В Херсоне климат лучше.
Перестал часто покупать сыры различные в первую очередь. Вырезка ушла из рациона. Вместо мяса чаще стала курица появляться в питании, хотя её не люблю. В принципе вообще экономный режим появился. Если раньше покупал по два пакета продуктов и офигивал от того, что по сути ничего и не купил, а 3-4 тысячи ушло, то сейчас полпакета продуктов покупаю за 1.5 тысячи, но так же офигиваю, ведь купил по факту продуктов на 1-2 приёма пищи.
Я понимаю, что необходимые продукты поднялись не так сильно, но хочется ведь сладкого там или чего-то рыбного и тд. Я вот например без сыра раньше не обходился, а теперь завязал с ним.
одинаково..
-мясо-300
огурцы-10
свекла-20
морковка -10
яйца-52
картошка 12.
и тд
-мясо-300
огурцы-10
свекла-20
морковка -10
яйца-52
картошка 12.
и тд
Просто Настя
Это где такие цены вообще? У меня всё в несколько раз дороже. Те же яйца конечно можно купить за 50 рублей, но они от красной цены, качество продуктов видимо низкое в этих ценах.
Марина Черная
качество продуктов видимо низкое в этих ценах.?
клоун.
мир че на тебе закончился..
цены с огородов хозяйств дачи магазины..
из местных одноклассников и в контакте
и не берут еще.
не продать
.прикинь.
доходит до того что картошку овощи
бесплатно отдают ведрами мешками
или за плитку шоколада в крайнем случае..
клоун.
мир че на тебе закончился..
из местных одноклассников и в контакте
и не берут еще.
не продать
.прикинь.
доходит до того что картошку овощи
бесплатно отдают ведрами мешками
Нет такого от чего из за цены отказался, колбасы давно из за качества не покупаю, овощи в основном свои...... не могу вспомнить от чего отказался.
Строительные материалы стал брать более дешёвые и некачественные. Стали меньше есть сливочное масло. И мяса
мы перешли на подножный корм крапиву, лебеду, корень лопуха, по праздникам ловим голубей и крыс
Продукты питания- нет, всё то же самое.
А вот от цен на стройматериалы и на дерево, в частности- немножко при*уел, честно говоря.
Валентина Сазонова
Стройматериалы и сопутствующие товары уже не первый год дорожают.((
Я пережил Павловскую реформу (очень сильно ударила), перестройку... в то время не ужимался, а сейчас это детские игры.
Не перестали. Пришлось только с картонной упаковки молока перейти на пластиковую, потому что качество молока в картонной упаковке снизилось. Кстати, сливочное масло не вредно, если килограммами не есть.
вроде нет) стараюсь покупать все как раньше) хотя подорожание есть конечно) но на оливковое не очень выросли пока :) завязать то я и не смогу с оливковым, даже если будет стоит очень дорого ) всегда готовим только на оливковом почти все)
Да, я хамон стал есть реже. Рассольник теперь готовлю из белорусских огурцов, а не из французских пикулей. А самое страшное - стейки теперь приходится жарить не из вагю, а из фермерской праймовой говядины Российского производства. Как дальше жить - не знаю.
Я на цены не смотрю, если что-то надо, то без проблем покупаю