Покупка и выбор продуктов

Почему некоторые народы не едят грибы?

Аisha Imankulova
традиции, в Европе во многих странах считалось, что грибы собирают колдуны, поэтому едят только шампиньоны, выращенные на продажу
Наталья Батракова
Лучший ответ
Не распробовали еще)))
Виктория Cunningham
Не ростут в регионе значит .
у них леса нет
не приучены
Потому что у них они не растут?
Роза Хайбулина
Я тоже не ем, они не вкусны, бесполезны, даже вредны - накапливают тяжелые металлы
Марина Пермина
В Финляндии губчатые грибы не едят, только пластины, которые в магазине покупают. А белые растут чуть не по колено ростом и много - не надо никому. Объяснения нет
Там они не везде растут)
Хотя сейчас грибы не едят наверное разве что какие-нибудь дикари из пустынь или крайнего севера, куда их не экспортируют
Не знаю, как сейчас, но в конце 60-х мы ездили летом отдыхать в деревню в нашей же области. Там грибные места, но местные жители за редким исключением грибы не собирали . У них это не принято было, не знаю, почему. Но, кстати, у знакомого деда я научилась солить опята в бочке с огурцами, больше я такого нигде не встречала.
Та
Татьяна
не могут запомнить какие есть можно а какие нет ))
Боятся. Мы ведь вот тоже не едим насекомых, а другие их за милую душу уплетают
1.Жаренные во фритюре гусеницы шелкопряда. вьетнам
2. Жаренные кузнечики продаются на улицах Банкока,
3. Жареные гигантские водяные клопы на рынке. Таиланд

Настя Кулешова
Они не знают какие не ядовитые
Елена Крутик
У них бумагу не изобрели и грибы.
потому что научились их курить
Кто знает, может где-то кроме ядовитых грибов нечего не растёт, вот и не едят.
Патамушта некоторые народы с ними разговаривают
финны не едят трубчатые грибы.Считают,что они накапливают все вредные вещества.А едят только пластинчатые.Говорят,что они ничего вредного из окружающей среды не берут..
Ирина Попова
Потому что не у всех они в рационе были когда-то.Сейчас давно всё изменилось.
Да ладно) Показуха это в основном. У меня был знакомый, чеченец, "повернутый" на вере. И грибы он не ел, и свинину. Правда никому свои принципы не навязывал. Поехали мы как-то на дачу большой компанией. Он ел шашлык из баранины и курицы, баранину специально для него покупали, никто больше ее не любит. Ночью такая "картина маслом", при свете карманного фонарика он трескает свиной шашлык. Я без всякого сарказма - это свинина. Он - ага, только не рассказывай никому.
Наверно по тому что в них нет полезных микроэлементов