Покупка и выбор продуктов
это ешки
и добавки
Зачем диоксид серы SO2 в конфетах? Для чего?
Диоксид серы – пищевая добавка, которой в международной классификации присвоен код Е220, является консервантом, предотвращает рост и размножение бактерий и грибков.

Как консервант Е220 замедляет процесс ферментации (с неизбежным потемнением) свежих фруктов и овощей, имеет свойство отбеливать и сохранять в «первозданном» виде продукты. Используется в качестве консервирующего средства для увеличения срока хранения фруктовых и ягодных соков, вин и других напитков.
Но, если у человека проблемы с желудком, астма, другие болезни лёгких, диоксид серы может навредить ему. Особенно маленьким детям, нужно осторожно давать соки из магазина.
Серная шашка - обрабатывают погреба ,подвалы
вся нечисть там погибает, даже грибок...в еду кладут по той же причине
для долгого хранения_
Консервант
Его еще в древнем риме использовали для хранения вина, и в организме он в небольшом количестве вырабатывается.
Диоксид серы (Е220) в умереных количествах организму не навредит, он не задерживается в органищме и выводится с мочой. Его в основном добавляют в конфеты и спиртные напитки (вино и пиво), чтобы предотвратить развитие плесени, паразитов и продлить срок годности. Так же им обрабатывают почти все сухофрукты.
Консервант, скорее всего конфеты с сухофруктами.
Это типа краситель, который используют в конфетах, чтобы было вкусно, и хотелось еще.
Ну, вообще-то сера содержится во всех растениях и животных.
Например, если брать зерновые, то от 10 до 20 кг серы на гектар. А если серу из почвы изъять, то все растения погибнут.
Так почему содержание серы в растениях вас не напрягает, а беспокоит наличие оксида серы в конфетах?
Кстати, суточная норма потребления серы для человека от 3 до 5 грамм.
Может вам ещё озаботиться хлором?
В человеке его примерно 20-30 литров. А давайте избавимся от него.
Может вам ещё озаботиться хлором?