Покупка и выбор продуктов

В чём секрет идеальной консистенции больничной пюрешки и как сделать такую же

Кипяточком бурдосят напополам с молоком,попробуй,а потом получше взбей)
Марина Ткаченко
Лучший ответ
Воду льют
Н.
Надюшка .....
никакого молока и масла (. только картошка и вода, в которой она варилась. протирают через сито специальное. молоко и масло для большинства диет.столов не годятся, потому не кладут.
главное красиво размазать на тарелкетам же диетазапеканка с мясом с суповых костейи побольше позитива
Аня Ферчева
Просто добавьте немного молока
на воде..точно и получишь баланду.
Галя Тарасова
Секрет в том, что вареный картофель на предприятиях общественного питания (настоящих, а не забегаловках с одним цехом на всё - про всё) пропускают через протирочную машину. Именно протирочная машина измельчает картофель до такого пастообразного состояния.
В домашних условиях это можно сделать при помощи мясорубки, но тогда она должна быть тщательно отмыта до блеска и ошпарена кипятком (все её рабочие поверхности, которые соприкасаются с продуктом). Можно использовать погружной блендер.
В столовых пюре чаще всего разводят картофельным отваром, или кипяченым молоком пополам с отваром.
Алла Петанова
на производстве - протирочная машина, дома через сито протереть или толочь пестиком
хитрость одна, картошку маленько переварить и активно взбивать с маслом, понемногу добавляя молоко.
В взбивании.Мне в армии приходилось делать на дивизию.40 кг картошки и нужно всех накормить,венчик двух метровый,кастрюля сто литров,и стоишь взбиваешь периодически добавляя отвар с той же картошки.Получается пушистое,нежное,а главное всем хватает.
Хз, у меня в больнице - недоваренные комки
Секрет не в масле и не в молоке, а в том что туда практически ничего не добавляют. Просто вода и картошка.
отвечу рекламным слоганом: просто добавь воды!
Секрет в том, что нет никакой альтернативы)