Покупка и выбор продуктов

Чем полезен пчелиный мёд? Или там только сахар?

Леди Ankou.
Натуральный мёд! содержит много природных сахаров, микроэлементов. некоторые витамины.
Фруктоза: 38,0 %
Глюкоза: 31,0 %
Сахароза: 1,0 %
1. Витамин B. Этот элемент необходим организму для поддержания в норме всевозможных обменных процессов.
2. Группа алкалоидов (например, кофеин, хинин). Придают бодрости, заряжают энергией.
3. Аскорбиновая кислота либо витамин группы C. Сильнейшее антиоксидантное, укрепляющее средство.
4. Фолиевая и глутаминовая кислота очень важны для полноценного роста, а также развития всего организма человека.
5. Витамин A. Улучшает работу органов зрения, продлевает молодость.
Юлечка Макарова
Лучший ответ
Не полезен.просто в древности сахара не было
Asytochka Милая
там сахароза
"Натуральный мёд! содержит много природных сахаров, микроэлементов. некоторые витамины. Фруктоза: 38,0 % Глюкоза: 31,0 % Сахароза: 1,0 %" - для организма это такой же сахар !
Этим и полезен, источник глюкозы, необходимого компонента для иммунитета)
Это сейчас у нас сахара в рационе избыток, а раньше его был сильный дефицит, иногда было достаточно ложку меда дать человеку, чтобы наноги поставить
Ольга Альперт
лечебное свойство в микро- и макроэлементах что переходят из цветов, в сахара - это просто носитель
Там витамины и микроэлементы.
Kumis-Ai ******
Самая большая ценность в мёде - это пчелиные "антибиотики", которые позволяют сохраняться их деткам, а также микроэлементы в большом количестве. А вот глюкоза и фруктоза, придающие мёду сладость, скорее вредны, чем полезны.
Irada Novruzova
В меде нет сахара в прямом смысле слова. Не все, что сладкое есть сахар. Мёд - это сложный продукт работы пчёл. Ему много тысячелетий. В мёде можно сохранить живые ткани, как в янтаре в течении тысяч лет.
При короне мне помог
Ulichka Romanova
поржал.. ты что с тундры или даже дальше?
Елена Абрамова
там нет сахара, так фруктоза которая легче усваивается и куча микроэлементов витаминов и минералов
Только сахар
Еда для киборгов