Покупка и выбор продуктов

Стоит ли сахар заменять медом, стоимость которого на порядок выше, если мед - тот же сахар, только в профиль?

Хрена у тебя познания в меде! :) Ты знаешь сколько в меде полезных компонентов? А сахар - яд :)
Наталья Катаева
Лучший ответ
Евгения Соловьева Каких компонентов и сколько их там? Есть подтвержденные научные данные?
Мёд не лучше сахара .заменяйте финиками
мед и сахар очень отличаются по своему составу. но его надо на 1\4 меньше от объема сахара в рецептурах
Евгения Соловьева Но стоит при этом мед раз в 10 дороже
На 100 граммов натурального мёда приходится 82 граммов сахара, 52 мг Калий, также натрий, пищевые волокна и другие микроэлементы и калорийность мёда -304 ккал. У чистого сахара калорийность выше 387 на 100 грамм и почти нет полезных микроэлементов.
Норма потребления сахара для взрослого человека 12 чайных ложек или 50 грамм.
Евгения Соловьева "Норма потребления сахара для взрослого человека 12 чайных ложек" А меда - 3 столовых ложки, что примерно одно и тоже и в нем, содержание того же калия и натрия ничтожно. То есть по сути, что сахар, что мед - это глюкоза плюс фруктоза и не более того.
Думаю, что не стоит. Лучше сахар просто ограничить.
Айна Слямбаева
в каком ты классе
Евгения Соловьева Научные исследования почитайте, данные посмотрите, состав изучите, учитель, а потом уже и за парту садитесь
С какого перепугу мед это тот же сахар? Возьми хоть для интереса почитай "ху из ху..."
Надя Иванова
Евгения Соловьева Тут выше скинули хим. состав, гляньте, может перепуг пройдет
Мед, вместо сахара использовать смысла нет..
При t свыше 40° мёд вообще выделяет опасные вещества..
Алмагуль М
Сахар это 100% сахароза. А мед это фруктоза - 38% глюкоза - 31% мальтоза, мелицитоза и т. п. - 9% .
Сахарозы всего 1% в мёде.

Это все равно что сказать - какая разница колбаса из сои или из мяса, и там и там белок.
L.
Love ... Live...
Евгения Соловьева Сахароза - это дисахарид, состоящий из двух моносахаридов: глюкозы и фруктозы. Поясните, что вы имели ввиду и откуда взяты приведенные вами данные.
"Это все равно что сказать - какая разница колбаса из сои или из мяса, и там и там белок." В сое - белок растительного происхождения, в мясе - животного. К чему это сравнение, при чем здесь мед и сахар?
В меду сахара быть не должно, если он там присутствует, значит мед ненастоящий. Когда пчел сахаром кормят, это тоже мед фальшивый.
Галина Воинова
Мёд, сахаром НЕ замениш ...
Galina ****
Даже диабетикам можно пить чай с медом.
Олеся Каткова
Евгения Соловьева Откуда данные, если везде пишут, что мед слаще сахара, как минимум на треть?
Без меда можно спокойно прожить, а вот на сахар лучше не налегать) Он итак во всем уже.
Оля Прачко
Стоит. Сахар разрушает зубы.
Евгения Соловьева А мед, который тоже по сути сахар, да еще и слаще не разрушает?
Смотря для каких целей хотите заменить сахар мёдом. Если в целях оздоровления, то, конечно, мёд полезный, а сахар вредный. Но мёд нагревать нельзя, не подойдёт для горячего чая и для выпечки, для этого используйте природных сахаразаменитель стевиозид ( стевия). А если при диабете, то мёд также вреден, как и сахар, даже ещё хуже. Если для похудения, то лучше мёд, но в очень маленьких количествах, а лучше не употреблять.
Если живёте не на Севере, то мёд покупайте лучше на пасеке.. В магазине не рискуйте..
в горячей воде он теряет свои полезные свойства (
Saida ***
Мед полезнее