Покупка и выбор продуктов

Какое заморское блюдо может хоть что-то противопоставить нашему русскому борщу

Думаю, справедливо будет искать такое блюдо именно среди супов. Я не нашла) У борща нет конкурентов.
Любовь Зотова
Лучший ответ
А украинскому или польскому? Борщ -- не русское, а общеславянское блюдо.
Супы овощные готовили тысячу лет разные народы мира , мясо туда добавляли сначала только богатые граждане . Поэтому такие блюда не имеют нацию
Altyn Karasheva
Олеся Стержанова Здравствуйте! Супы да. Но борщ-то это борщ. Суп - это другое дело. Это отдельно.
Altyn Karasheva Разумеется набор овощей тоже был разный . Возможно сама свекла пришла из Украины , спорить не буду , не знаю . Просто не ем супы никакие
Галина Герасимова в Японии наиборот. еще 100 лет назад богатые мясо не ели. отдавали бедным
В каком смысле противопоставить?
Liyana Rozyeva
Олеся Стержанова Здравствуйте! Баттл, файт Файт.
Битва
Тайский суп с креветками
Галина Onlyme
греческий борщ. пращур русского борща
Олеся Стержанова Так таки пращур?
А пруфы есть? Ахиллес его ели с Гераклом?
том ям
Людмила Гердт
черный шоколад или даже крем)))
Елена Редько
Надежда Баздырева Нет у них такого....В ЕС в шоколаде стандарт...малое содержание како бобов
Финский рыбный суп может.Хоть это и разное, но не хуже борща.
А зачем это делать? Зачем вечно все противопоставлять? В любой кухне есть много хорошего, но есть и совершенно неприемлемое для других
Нина Клочко
Олеся Стержанова Чтобы поддерживать себя в топчике и не давать самосознанию угасать
бозбаш, кюфта. это все кавказские блюда с мясом
Скажем так, борщ сильно переоценен... :-\
Практически в любой кухне мира есть какие-то свои весьма и весьма неплохие мясные супы. Просто они менее известны в глобальных масштабах и поэтому не ассоциируются у широкой публики с определённым государством.
Не надо уподобляться укрoпам и к любому пельменю подмешивать политику, вышиванку (либо косоворотку) и гопак.
Суп он и в Африке суп. Сварил хорошо - молодец, сам кушай и других угощай.
Олеся Стержанова Это не политика, а кулинария.
А кухни само по себе делятся на национальные.
Для меня это том-ям. Но это дорого и заморочиться придется.
Не знаю такого.
Tomiris Dikhanchinova
Бургер,маму их...
Natalia Kariagina
Том-ям с курой, кайфец
Если противопоставить...то в Норвегии есть консервы с гнилой рыбой....Вонь такая что консервы эти открывают опустив их в таз с водой...Это не байка
Лидия Копунова
Гороховый супчик тоже аппетитный
логман, бозбаш, буабес..
мясо по джунгарски разновидность лагмана
Наталья Розова
Лобстеры наверное
Юлия Орловская
а что в твоем русском борще ? что его так назвал
В грузинской кухне есть вкусные супы.
Олеся Стержанова в Эфиопской, наверное, тоже
але борщ украинский
Олеся Стержанова Это искусственное разделие. Нет украинцев. Все русские.
Лидия Копунова А какой национальности борщ? И Украинец это просто житель Украины...как Дальневосточник...Сибиряк...американец...
Ну к примеру азиатская кухня, там много блюд которые могут противостоять борщу. А хотя, может я привык к ней, вот и все.
Том ям!))
Заморская икра- кабачковая
Diana Utemishova