Покупка и выбор продуктов

Почему мороженный фарш дешевле на 40-50% от свежего? Это норм или есть подвох? В составе мясо (300ккал и 20белка)

Замороженный фарш часто дешевле свежего фарша, потому что он производится в больших количествах и может храниться в течение более длительного периода времени. Кроме того, замораживание мяса может убить любые бактерии или паразиты, которые могут присутствовать, что может снизить риск болезней пищевого происхождения. Этот процесс также позволяет транспортировать мясо на большие расстояния без порчи. В покупке замороженного мяса нет подвоха, но важно убедиться, что мясо правильно хранилось, не размораживалось и не подвергалось повторной заморозке, что может повлиять на качество мяса.
Бакыт Жамалтдинова
Лучший ответ
Правильнее ставить вопрос наоборот: почему охлажденное мясо (не только фарш) обычно дороже замороженного? Ответ: потому что потребители считают, что оно лучше (оно и есть лучше - свежее, сочнее) и готовы платить за него больше. М-маркетинг. А если охлажденное мясо не продалось, его можно заморозить и продавать подешевле хоть целый год.
потому что замороженный
Елена Кобец
Конечно подвох, может даже не один, я однажды кошке дала магазинный фарш попробовать, так она его есть не стала
Ольга Авагина
Все даже ясно и понятно, свежий продукт хранится недолго, высоко ценится, более натуральная. Фарш.., вы не знаете его состав, что туда добавили, качество сомнительная. Но фарш из свежего мясо более ценный и полезный продукт для организма, быстро усваивается и не перегружает ЖКХ
Georgena Gregorenko
Я бы вообще не стал брать фарш в упаковках, на котором пишут состав и белки.
Нормальный фарш свежий, на вес, и его быстро разбирают
в любой мороженной продукции есть подвох в виде замороженной воды. свежее продают охлажденным
Dasha Stepanova
Путь мяса: живое. что не продали, убивают и продают как свежее. Что не продали, запихивают в холодильник и продают как охлажденное. Что не продали, запихивают в морозилку и продают как замороженное. Что не продали перемалывают в фарш, добавляют специи для отдушки. Что не продали, жарят и продают как котлеты. Дальше сами догадайтесь.
неиумела портить фарш..так же как и молоко квасить..если только надо было для выпечки....
осенний забой когда был фарш сразу в заморозку отправляли...
байки в маркетах не слушала никогда про куски мяса или что то еще...
Хороший фарш в заморозке не нуждается. Морозят мясные промолотые отходы и ненамного дешевле.
там льда половина от веса
Malika Рысбекова• Нет. Воды там нету
я думаю разница тут в типичном маркетинговом лоходроне, производители фарша могут намешать в него всякого дерьма для веса, что в замороженный фарш, что в размороженный
Ainur Murzaparova
Никогда не беру фарш покупной после того, лет 20 назад взяла куриный и он просто кишел пеньками от перьев. Аж щас подкатило.. Буээ..
*m*a*r*a*l* Musaeva*)
Замороженный значит что спасают от не свежести (это не значит что он не свежий)