Покупка и выбор продуктов

А почему маслины и оливки только маринуют, их вообще свежими продают? Кто-нибудь пробовал их свежими, как на вкус?

Викуся Бабенко
Оливки с дерева есть невозможно. По вкусу напоминают недозрелую сливу, только очень горькие и вяжут рот. После сбора их долго вымачивают в воде и отваривают в растворе соли. Тогда они и приобретают привычный нам вкус. Поэтому если Вы будете в стране, где они растут, подойдите к дереву, сорвите одну и попробуйте. Ничего страшного нет, выплюните и всё. А вот для себя их готовят немножечко по-другому, при отваривании добавляют долечки лимона и орегано (душицу) . Получается вкуснее, чем просто отваренные. Фаршированные оливки готовят, в основном, в ручную. Но я не ем фаршированные. Мне нравятся только цельные и обязательно с косточкой, они вкуснее. Кстати, оливковая косточка полностью переваривается человеческим организмом, без остатка. И именно в косточке содержится большенство полезных и питательных веществ. Оливковое дерево растёт медленно, а деревья могут достигать 3 метров в диаметре и живут до 200 и более лет. Оливковое масло всегда имеет горчинку, особенно первого, холодного отжима. И тем лучше и полезнее, чем зеленее. Второй, горячий, отжим, ото то, что осталось после первого отжима. Его для салатов использовать уже не очень хорошо, а вот для жарки - в самый раз!
Евгения Азовцева
Лучший ответ
Настенка ____ А Вы в школе учились? "В ручную" - хера себе. А откуда "мысель" об отваривании оливок, это типа жареных огурцов
Несьедобные, я в Тунисе с дерева попробовала, горькие!
Разница как к примеру между сырым и маринованным луком. Совершенно разные вещи.
Виктория Голуб
Их именно надо попробовать, чтоб понять зачем их маринуют))) . Свежие - жуткая горечь. Угораздило с дерева попробовать...
Ела. Из Италии привозили. УУУУУлет! Консервированные по сравнению со свежими - детский лепет!
Евгения Азовцева Интересно, как Вы их ели... Я часто бываю в странах, где оливки растут, и что такое оливка с дерева - знаю не по наслышке. Нормальный человек оливку с дерева вряд ли сможет сьесть. Она горькая, вяжет рот.
они горькие...
Анна Сидорова
В них много горечи. Маринование убирает горечь.
Сегодня пробовал оливки, которые давно созрели и начали высыхать. Горчат не сильно, вкуснее чем маринованные. Птицы тоже клюют сухие оливки.
пробовал