у нас так повелось на Руси что зеленые плоды оливкового дерева обзывают оливками а черные-маслинами-хотя это все одно и то же))). я люблю те которые продаются вперемешку-зеленые с лиловыми. на развес. и не в России. а еще запеченные с перцем-мммм
а вот то что у нас выдают за оливки-в банках крашеные терпеть не могу.
Покупка и выбор продуктов
Маслины и оливки. Чему вы отдаете предпочтение?
***ю/-/ая _Леди***
Кстати, мне опять нахамили ни за что (автор Зайчик, опрос "какой горячий напиток больше предпочитаете", в комментах). Зайди, заступись, напиши тому придурку Matrix или как его пару слов.))
Это одно и то же.
Карина Волкова
хехе у вас кстати очень вкусные -нежный вкус маслянистый и не такие соленые как в греции или испании.
Черный часто крашеные, поэтому зеленые беру .но вкуснее чёрные
Люблю зеленые с косточкой или фаршированные лимоном. Хотя черные я тоже буду есть.
Это одно и то же, какая разница? Не люблю я их, не ем вообще.
Купили и то и другое на Новый год, но теперь стоят еще не открывали и не тянет.
Одно и тоже. Но вот зелёные для меня лучше. Хотя бы менее обработаны.
Анна Ижвильдина
это одно и тоже
Маслины люблю, оливки еще больше люблю)
Маслинам с косточкой.
Мне они одинаково не нравятся.
И тому и другому.
Примерно равны. А предпочтения зависит от дальнейшего применения. В салатах больше нравятся оливки, в горячих блюдах - маслины
Маслинам всё-таки. А если-б еще гигант попались-бы....
Одинаково к ним отношусь, нравятся.
Маслинам с косточкой
Ничему, я их не ем.
всё вкусно и с начинками-креветки, напр. -ОБАЖАЮ!
Черным маслинам.
маслины
Маслинами на постсоветском пространстве называют спелые оливки.
Бурые оливки (маслины) не такого яркого вкуса как зеленые, и более маслянистые. По мне так спелые повкуснее будут. Еще, иногда встречаются оливки в вакууме. Там вкус совсем другой из-за другого маринада.