Покупка и выбор продуктов

Кто покупает фермерское мясо

Вопрос по поводу того насколько по вкусу и качеству чувствуется разница с мясом, который продается в супермаркетах.
Поделитесь впечатлениями
Можно подумать в супермаркетах не фермерское...)))
Вера Шестопалова
Вера Шестопалова
94 340
Лучший ответ
Все Мясо одинаковое на фермах , колют гормоны . Если купить у знакомого в деревне , совсем иной вкус .
РР
Раиса Раиса
54 473
Светлана Прибыткова Какие гормоны в иньекциях, Вы серьёзно?)))
Раиса Раиса Свиньям инъекции ставят . У меня знакомый работал на свиноферме . Привозят из Канады поросят и колют, через 9 месяцев они уже 500 кило весят
Совсем другой вкус
сильно отличается если забили домашнюю скотину
Tatiana Barbu
Tatiana Barbu
97 130
разница ощущается сильно
Покупаю и фермерское, и магазинное. И в магазине фермерское :)) Да, и так бывает:) рассказать могу много чего, тут надо отдельную тему открывать, ибо долго обьяснять, почему на бульон я покупаю исключительно фермерскую зернового откорма курицу , или почему свинину только желудевых питаний… или почему козлятина нежная, вкусная и пахнет молоком …
Разница как небо и земля.
Madina Erke Kyz
Madina Erke Kyz
65 182
Альбина Жунёва на первый взгляд, но в умелых руках повара еще не известно что вам больше понравится...
Не всегда, если везут из далека тогда мясо нежное, вкус другой. А в большинство случаев, это фермеры кормят скотину так же как в крупных фермах, мясо получается жесткое и жирное.
Ирина Ц.
Ирина Ц.
55 307
А что такое настоящая ферма? Те же корма, препараты для лечения животных. Или вы думаете что у них всё на самотёк пущено? Может вы имеете в виду не столько фермерское, сколько просто от частника? Нет, у частников я не покупаю и никогда не буду. Там такие ценищи, что надо быть миллионером, это во-первых! К тому же мясо, свинина например очень хорошо впитывает в себя все запахи кормов. И если свинью кормят помоями, она и будет ими пахнуть. А если апельсинами, то и ими будет отдавать.
Что касается например заболеваний, то от домашней свининки можно и заболеть. У меня знакомая в больнице лежала с высоченной температурой посте такого свиного мяска, с трихинеллёзом.
Знакомые- фермеры, у них и покупаю. Всё по чесноку, мясо реально настоящее, допустим курица как курица, мясо плотное красное как и должно быть, и жир жёлтый, как и должно быть, и вкус- охрененно, а в магазе не курица, шляпа полная, ни вкуса, ни аромата, никакого наслаждения, днище кароч
Танечка Макухина Желтый жир у старой говядины, а у молодой белый.
Кадрия Давлетова На птицефабриках где яйцо выпускают, постоянно меняют поголовье несушек. И вот эти самые несушки называют "суповая курица". Это то что вы описываете - курица с тёмным мясом, жёлтым жиром и очень ароматная. ))
Промышленникам поставляется для нужд тяжёлой индустрии,на масла,кислоты,жиры и клей
Чувствуется и разница большая.А вы попробуйте,сами всё поймёте.
Я их даже по запаху чую!
Типа травяной откорм коров под музыку Баха?
Madina Erke Kyz Мясо травяного откорма жесткое. Для мягкого только зерновой откорм.
Светлана Прибыткова Типа небольшое хозяйство, иногда с конкретной породой скота и так далее
это всё рекламный ход. павда будет если ты сама пришла на ферму и там купила мясо. а так всё это туфта
Ольга Валиева
Ольга Валиева
8 886
Madina Erke Kyz Ну а как иначе? Пришла на ферму и купила.
Светлана Прибыткова Что рекламный ход? Что мясо с фермы? Так все координаты есть, смотри-выясняй.
Фермерское имеет вкус мяса, который многие забыли!
Попробуйте Халяль курочку. Она по качеству очень сильно отличается от обычной. Мясо в разы нежнее. Видно что натуральное. Ну просто вкус совсем другой. Беру не фермерское, а в обычных гипермаркетах типа ленты и ашана. Бренд Латифа. Вот после пробы уже сможете сами почувствовать и оценить.
Светлана Прибыткова Халяль-это не ферма)))