Гипермаркет.
Растёт очередь в мясной.
Молодая пара, подчёркнуто неспешно выбирает куски, заполняя уже вторую тележку, искоса бросая взгляды превосходства на безмолвно стоящую очередь. Идёт 6 минута матча... Продавщица не без удовольствия что-то нараспев им объясняет, предлагая то один кусок, то другой, то третий.
Я решил поработать спорт комментатором :
"Позовите продавца ! Мы что, в музей пришли стоять и смотреть ? !"...
Продавец сделала вид, что не слышит.
Я повторил настолько "отчётливо", что она была вынуждена поднять голову : "Что Вы хАтите ?"..
- Я уже Вам сказал - что я хочу...
Пара быстро ретировалась...
Лицо торговки стало малиновым.
Я заставил её называть все цены того, на что я указывал пальцем...
Меня подгоняла только совесть перед безмолвно стоящими покупателями. Если бы не это (иногда в отделе нет ни одного чел), я бы выбирал мясо, гоняя торговку, - ещё минут 10.
Покупка и выбор продуктов
Правильно ли я поступил ?
Они пришли не покупать, а просто от скуки. А вы молодец, так держать.
Всем сочувствую
"Я заставил её называть все цены того, на что я указывал пальцем" То есть возмущались, а сами сделали так же? И что кому доказали? Мда.
Любoff /on
Конечно..., когда подошла моя очередь, и я стал выбирать, торговка стала меня подгонять под предлогом помощи в выборе : "Вот этот кусок, мужчина... МУЖЧИ-И-НА !... Вот этот кусок... ... МУЖЧИНА !!!...".
Ну, раз продавец меня вдруг стала торопить, а минуту назад, словно не замечая очередь, вела себя демонстративно неспешно... Почему бы не поддержать её инициативу ? ...
Она бы прыгала у меня ещё полчаса, если бы не моя совесть....
Люди безмолвно стояли как стадо баранов.
люди действительно выбирали и покупали, а вы просто показали свою истеричность
Любoff /on
Есть понятие о совести. Не только я видел как эта женщина исподволь бросала взгляды удовольствия на очередь...
Если это .. ну как сказать ... БЫДЛО, - говоря прямо, то с быдлом - кнутом разговаривают. Только так.
Я бы, имея $ 10 000 в кармане, дал бы возможность ждущим людям купить, подождав, пока не будет очереди, а потом - продолжил.
Почему ?
Потому, что я не быдло.
Почему ?
Потому, что я не быдло.
Герой.Нечего сказать.
Любoff /on
Как "нечего" ? Вы уже сказали.
Присоединяюсь к ответчикам: вы неправы. И поступили как завистливое быдло. Уж извините за прямоту(((
А что в этом гипермаркете всего одна касса что ли рабочая?
Любoff /on
Нет, не у касс было дело, а в мясном отделе. Двое привередливо выбирали мясо, а вся очередь 8 минут молча, как стадо, смотрела...
Zarina Satybaldieva
А понятно. У нас никогда я не видела много народу в мясном отделе, странно, или это у вас единственный магазин в городе что-ли или все богатые такие что мясо ринулись покупать. На рынке и то у нас в мясном отделе всегда сравнительно мало народу, даже в выходные дни, а продавцов полно. Я только там беру мясо и то только в одном отделе у бабушки, так как недорого у неё и мясо хорошее. А поступили вы конечно не очень хорошо, люди и так устали с той парочкой ещё и вы решили добавить там жара.
некрасиво вы поступили. желаю чтобы вас на вашей работе гоняли, унижали, жалобы на вас писали
Люди специально пришли вдвоем, чтобы сделать много покупок (может, день рождения, семейный праздник, да в конце концов - поминки). Продавец предлагала им разный товар и правильно делала. Если у вас нет времени, ходИте в гипермаркет ночью (они круглосуточные), когда там нет очереди. А вы всем потрепали нервы своей несдержанностью. Вы неправы.
Это что ж за ГИПЕРмаркет такой, в котором продавец перечисляет цены на ассортимент? Все цены на ценниках и вполне читаемы. Вы решили поиздеваться над продавцом в отместку того, что она выполняла свою должностную инструкцию-обслуживала покупателя.
Когда человек что-то делает, то он пытается достичь какого-то результата. Какого результата добились вы?
И крайне неприлично разглядывать содержимое чужих тележек...
Любoff /on
Ха-ха..х-... А ЧЕМ ЕЩЁ заниматься, стоя в очереди более 8 минут, - ожидая одну единственную наглую парочку ? Петь ?
Ну Вы и скажете... Тут поневоле всё заметишь, стоя рядом.
У вас надуманное рассуждение.
А причём тут продавщица, если очередь задерживали стоящие впереди покупатели?
Любoff /on
Я сказал "Позовите дополн. продавца".
Игорек
Любoff /on
Тебе тоже ещё не давали ?...
Русскому учись олух
Любoff /on
ГингеММа.
Соглашусь с комментарием ниже причем тут продавец, если это покупатель мнется. Нужно было покупателю сделать замечание, войти в их положение 6мин это не так много вы не знаете почему они так привередливы, может они больному человеку выбирают или пройтись по ГМ купить пока другие товары и вернуться в мясной когда рассосётся очередь. Помните мы всегда можем оказаться на месте тех кого осуждаем.
Любoff /on
В их корзине - и дорогие сыры, и спиртное, притом разных видов, и копчёности можно было разглядеть за это время. Да, всё это - больному человеку ...
туда ее, хорош
Очень некрасиво поступили. Просто показали своё настоящее лицо. А продавщица молодец что молчала, иначе за лишние слова её бы точно уволили.
Любoff /on
Она не молчала. Она стала меня торопить. Я сразу отметил это, про себя...
Её спасла ждущая очередь (- ненужные свидетели)...
Я бы спровоцировал её срыв, зная - что это за порода людей... А потом бы вызвал администрацию, ведя себя очень-очень спокойно. А так как я хожу в этот магазин постоянно, то делал бы это при каждом удобном, пока бы она не исчезла.
С БЫДЛОМ - на его языке, - КНУТОМ, а не словами.
6 минут для гипермаркета это вообще ничего. Чаще всего очередь движется с интервалом 10-12 минут один человек.
И согласна с ранее сказанным. Продавщица тут не причём, это её покупатели задерживали. Им и нужно было что-либо говорить. А не вести себя точно так же как они...вы ничем не лучше.