Покупка и выбор продуктов

подскажите как правильно закупать продукты?

Раньше делала с мамой, не придавала значения, а сейчас с парнем и все никак не получается правильно закупить.
важно перед собой положить сумму отсчитать проезды в месяц отсчитать сколько уйдет за комуналку уплатить потом на ту сумму рассчитать большое кол во мяса на меньше сумму рассчитать картофель сахар чай кофе молоко сыр колбаса крупа масло сл масло рафинированое. на остаток позволить себе купить муку маргарин и самой испечь что то . и точно хватит если ни на шаг в сторону не отступить
Наталья Дементьева
Лучший ответ
Подмать дома что собираешься готовить Написать на бумажке что нужно купить и в магазине на все остальное не смотреть Там специально все разложено так чтобы набивали полную тележку
смотря что для вас "правильно"...
никаких првил нет. каждый сам решает как делать покупки. я считаю наиболее рацональный способ разделять по типу продуктов.
составляете список нужных вам продуктов. из них всё что может храниться долго покупаете раз в 3-4 недели. свежие фрукты, овощи, рыба, морепродукты ежедневно или через день. свежий хлеб каждый день (ровно столько сколько съедите)...
Составьте список.
Лучше закупать продукты сразу на неделю
в крупных сетевых магазина, типа Ленты и Ашана.
Если в Ленте, то имеет смысл купить дисконтную
карту, так как у них большие скидки.
Мика Даринка
Примерное меню на неделю/месяц, список продуктов, ревизия кошелька на предмет наличия в нём денег, и в- лабаз, за едой. Как-то так.
Настюшка *)
Я знаю одно ооооооооочень важное правило при покупке продуктов и стараюсь всегда его соблюдать! Главное покупки совершать на сытый желудок!!!! Тогда Вы точно не купите лишнего! Не ходите в магазин голодной!
Дома составить список нужных Вам продуктов .Идти в магазин сытым, чтобы не соблазняться на запахи, не нужных Вам продуктов .Обращать внимание на качество и свежесть т. е. дату .Захватите с собой увеличительную лупу, часто на упаковках товара мелко написано: состав, срок хранения, изготовитель. Обращайте внимание на надпись на таре продукта, если сделан по ГОСТУ, а не ТУ. В магазине продукты первой необходимости расставлены не строго по порядку, а так, чтобы Вы между ними купили бы ещё кучу не нужных Вам продуктов, вещей, по этому и нужно составлять список покупок, чтобы покупать чётко по списку и не попадаться магазинные хитростные ловушки.