Покупка и выбор продуктов

Почему подорожал лук ? Что с ним не так ?

Уже подешевел, у нас цена доходила до 99 рублей за кило месяц назад.
А сегодня был, уже 57 рублей. Но цены думаю все равно будут то расти, то падать. Вообще многие овощи подорожали, просто может не так заметно как лук.

А ЧТО НАМ ГОВОРИТ МЕНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ???

Министерство сельского хозяйства объяснило повышение цен следующим образом. Главными поставщиками лука в нашу страну являются страны Центральной Азии. Там нынешняя зима отличилась погодными аномалиями: в Узбекистане, например, по ночам в январе температура падала до -23 градусов. В неотапливаемых складах овощи замерзли и испортились. Чтобы избежать дефицита, страны-поставщики лука, в том числе Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан, временно запретили экспорт лука, в том числе в Россию. Когда они возобновятся, точно неизвестно. Например, в Узбекистане ограничение на экспорт лука установлено до конца апреля 2023 года, про дальнейшее пока информации нет. Но и это ещё не все. На эту новость сразу же отреагировали оптовики и подняли цены. Ну, и дальше по цепочке: свою накрутку сделали продуктовые сети. Отсюда и такая завышенная цена.

__
___Аида ____
Лучший ответ
Виктория Клемпарская достаточно посмотреть на министра сельского хозяйства и всё станет ясно
А что НЕ подорожало?
Оля Стеценко
а кому нужен этот яд? узбекам? люди диабетом от лука заболевают. инфаркт. инсульт тоже от него
продавцы решили загноить урожай - капуста и ягоды тоже гниют на прилавках
  • Я смотрю, здесь в последнее время многие просто зациклились на луке, можно подумать, вы одим луком питаетесь?
Мила Милая
Так запасы лука старого урожая уже кончаются, а новый только растёт!
Новый урожай стало дороже..
просто старый кончился, а новый еще не вырос
..
.l.e.r.o.4.k.@. ......
Потому что энтузиазм подешевел. Всем лень тупо купить севок и у себя на даче воткнуть. Лень- матушка вперёд родилась, следовательно плати за готовенькое
Сам в ауе, у нас 89 руб
****акося ****
Кому нужен этот гoвнo лук?
Он гей
Ludmila Zabrian
Лук пока в стадии зарождения на огороде. Если ждать не хочется и полоть его не хочется и поливать его не хочется - плати денюжку и не пиzdи
Assiya *
у нас и морковь "золотая", бляха
Дело в том, что цена лука во многом зависит от дерева из которого он сделан, а так-же именитости создавшего его мастера.