Покупка и выбор продуктов

Почему жареный лук такой противный?

Маришка!

Причин, собственно, может быть две - либо Вы не умеете его готовить, либо у Вас проблемы со вкусом.
И не верьте тем, кто про "о вкусах не спорит" говорит. Это неправда.
Правильно приготовленное блюдо невкусным не бывает. Если Вы здоровы, у Вас нет аллергии на лук, то, буде возникнет у Вас такое желание, Вы и жареный лук можете полюбить.

А надо бы, чтобы возникло, потому как изрядное количество блюд в мировой кулинарии подразумевают участие жареного лука. То есть, Вы себя обедняете тем, что от него нос воротите.
Да, представьте, что лук карамелизуют до коричневого цвета, именно такой и кладут французы в свой знаменитый луковый суп, этого только местные косоручки не знают.

И в узбекский плов лук жарится на большом огне до красно-коричневого цвета.

Так что стоит заняться воспитанием собственного вкуса, Вы для себя откроете столько нового в кулинарии, .
да, не вздумайте пользоваться советами Леди_Макбет, она готовить не умеет, то есть, абсолютно. :( (
Галина Шафеева
Лучший ответ
Ну что Вы, это очень вкусно, просто надо не пережаривать его: постоянно помешивать, а когда волной пойдет сильный запах от него - убрать с огня, посолить. А вообще-то вкусы у всех разные...
Маришка, судя по вопросу Вам еще очень мало лет) . В юности я не выносила вареный и жареный лук, а теперь просто обожаю обжаренный лук ) . Лук нужно уметь готовить, его нужно правильно нарезать полукольцами и пассеровать на хорошо раскаленной сковороде с растительным маслом, а лучше на растопленном сале, и не давать выпариться соку, можно прибавить кетчуп и майонез и немного чеснока .Пальчики оближешь от такой прибавки к гарниру ).
Полина Лоренц
Это "на любителя".
Маша Маслова
надо его пассеровать а не жарить, добавь грибы
После такого "болевого шока" и убийства всех витаминов, не до приятностей ему))
ая обожаю
На вкус и цвет, товарищей нет.
незнаю както... ) мне нравится.. особенно золотистый такой :-)
А мне жареный лук нравится
На вкус и цвет товарищей нет.