Собственно вот и весь вопрос.
Готовила куриный суп на днях, есть его не могла до тошноты. Сладкий, вместо навара курицы, вкусности супа, чувствуешь сладость. Фу
Аналогично с борщем.
Вроде отлично получился, а как последнюю тарелку налила (видимо там все скопилось) так блевотина такая... Сладкое все.
Читала что это лук скорее всего так себя ведёт.
Вопрос почему? Вроде простой жёлтый репчатый лук. Или как-то внешне имеет отличительную черту, что такую непотребщину лучше не брать?
У кого есть опыт?
Купли целый пакет, использовать его больше не буду.
Как его отличить от нормального лука ?
Покупка и выбор продуктов
Лук становится сладким после жарки, как избежать этого?
Никак, вам просто напросто попался на сей раз особенный сорт лука. Вы думали что репка с желтенькой кожурой один на белом свете?, есть сорта лука у которых и рубашечки разных размеров толщины. И если вам это как-то поможет, выбирайте при покупке более мелкие луковички, они менее слаще, чем крупные которые больше вобрали в себя сахару
А это напрямую зависит от сорта лука!
чисто внешне не отличите... только методом проб и ошибок..
Лук надо кушать сырым .жареный вареный лук -испортит любое блюдо
выращивай зелёный на окошке - он и сладить не будет и в бульоне красиво смотрится
Куриный бульон варить с луковицей, потом лук выкинуть. Нужна зажарка? Обжарьте морковку и заправьте суп.
Не жарить лук. Сахара из лука карамелизуются при жарке и дают такое. Поэтому я в супы зажарку не делаю.
На мой вкус, лук в супе лучше не использовать, от слова - совсем. Потому, что в луке полно сахара. И при варке, только он и остается. Купили много лука, не беда. Используйте его в котлетах, или при жарке, для получения лукового аромата.
ни разу такого не было. Жарьте вместо лука кабачки. Или вообще без зажарки. Зеленью свежей в конце посыпать и все дела.
Высылай пакет с луком мне:
буду страдать за тебя.
(◔̯◔)
буду страдать за тебя.
(◔̯◔)
В луке около 7% сахара, если хотите избавиться от сахара, после резки лук подержите в холодной воде и промойте под струей воды.
Да, в репчатом луке содержится много сахара, а ты что не знала ?
Придется привыкать. A нейтрализовать это можно какой либо кислотой.
Кисло сладкий вкус в кулинарии это -классика и кстати в борще он просто обязан быть, где основу сладкого составляет свекла, а не лук
При пассеровке солите лук, томат добавляйте.
Конкретно этот лук попробуйте посолить во время жарки. Можно каплю уксуса добавить если это в борщ.
Не понимаю вопроса. Ты ждёшь советов по определению содержания сахаров в луке без лабораторных исследований, а какими-либо волшебными способами? Так к волшебникам и иди. Кулинары несколько иным занимаются.
никак, в луке много сахаров, именно они и создают румяность, можно только не обжаривать
Он и должен быть сладким. Если не переносишь такое его качество, то не ешь. =)
сходили бы вы к врачу, сказали бы, что изменилось вкусоощущение.... мне так кажется.
Люди бл***ь!!
Человек спросил, пояснил, объяснил, попросил совета.
Вы гоните или че?!
Совсем человечность потеряли??
Вы гоните или че?!
Совсем человечность потеряли??