Покупка и выбор продуктов
Почему подорожала магаданская креветка?
Вице-президент ФРиО, владелец франшизы сети «Мясо и Рыба» Сергей Миронов отметил, что повысились цены на ряд импортных товаров, например, на мраморную говядину, которую перестали поставлять зарубежные компании. Аналогичная ситуация с магаданской креветкой, цены на которую подняли на 20 процентов.
китайцы всё скупили
А что подешевело, не подскажешь?
Жизнь подорожает. Продукты в мире подорожают. Магаданские креветки тоже не исключения. Они ориентируется на мировые цены.
Жадным буржуям нужны деньги для поддержания их пуз и морд. Фильм 3 толстяка смотрели? То то же...
Буржуям постоянно на что-то надо поднимать цены. Они без этого не могут
Я знаю почему, но объяснить мне очень сложно, для этого нужно обладать хорошо подвязанным языком как экономически так от части и политически.
Могу привести пример, но в 2 словах описать не смогу. А пример такой у нас нефть своя, бензин свой, а стоит будто мы его из за рубежа привозим. У нас не правильно выстроена логистика его производства для внешнего рынка и даже вернее для внутреннего. А менять ее не хотят или не умеют. Вот здесь описано как это у нас работает с бензином. Примерно также это работает и с креветками.
Сапожник без сапог.
Плюс как уже выше сказали капиталистическая экономика. То есть наши креветки в разы качественней, а значит и стоить для всего мира должны дороже! Качество всегда ценится дороже. Плюс у нас новейшее оборудование которое как я пологою больше пожирает ресурсов при переработке креветок, а значит цена еще выше. У нас они сразу с корабля выходят в готовом виде, вполне возможно это более затратно. Ну а все остальное приблизительно работает так же как и с бензином. Прочтешь по ссылке и поймешь. Видишь как много текста я уже накатал, а если б я еще на примере бензина все расписывать стал бы, то как у нас все работает в верх тормашками, текста было бы в два раза больше.
Боюсь что и этот текст читать не захочешь. В общем я уверен в том что приблизительно именно приблизительно так дела и обстоят как с бензином, может я и ошибаюсь. Тогда единственное правильное мнение это жадность.
ВОТ Я НАШЕЛ В СЕТИ МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА КОТОРЫЙ ОБЪЯСНЕЕТ ПОЧЕМУ НА КРИВЕТКИ ЦЕНА ВЫШЕ. Именно Магаданские.
Оставлю текст в комментарии под ответом, но он мне кажется не совсем полноценным.
Сапожник без сапог.
Людмила Максимова
«У креветок, выловленных магаданскими моряками, выше цена на мировом рынке, которая автоматически транслируется на российские прилавки, – пояснил исполнительный директор «Рыбного союза» Сергей Гудков. – Во-первых, все наши креветки добываются в северных морях, а часть продукции из Аргентины выращивается на фермах, что понижает её свойства. Во-вторых, наши рыбаки используют более современную технологию. Дикую креветку они замораживают всего один раз после варки прямо на судне. А аргентинский продукт проходит две заморозки: сначала в море после вылова, затем на перерабатывающих заводах. Между этими этапами креветки размораживаются, что тоже ухудшает их вкус».
Людмила Максимова
Но не слишком ли велика разница? Почему отечественные морепродукты стоят в российских магазинах так же, как в японских или корейских? «Нужна другая торговая и ценовая стратегия, отдающая приоритет внутреннему рынку», – согласен директор Института нового общества Василий Колташов. Тогда и цены изменятся.
Беспредел. Нужны ракеты...
Потому что капиталистическая экономика
В смысле подорожала, как была за две чекушки, так и есть. Кстати, скоро её срок отбывания наказания заканчивается, надо будет навестить.
Потому что креветки в основном импортные поставляют