Покупка и выбор продуктов
Какая страна в мире, наиболее в гастрономическом плане близка России?
Теперь уже никакая .в каждом городе местные едят пиццу суши шаурму гораздо чаще чем кухню домашнюю советскую
Россия огромна. Разное. Не сравнивайте с маленькой европейской страной.
кухня средней европейской части не похожа на южный восточный район. а вы спрашиваете про иные страны?!
Белоруссия, конечно. Это же один и тот же народ.
Страны Восточной Европы. Польша, Беларусь, Украина
Да более-менее любая постсоветская, особенно Украина и Белоруссия
Думаю все страны снг)
Переехав границу кз, в городах рф я разницы не в менталитете, не в ассортименте продуктов не замечал...ну разве что как просто когда из одного города в другой приезжаешь, даже внутри государства.
Тут больше от региона зависит, а не от политических границ, например если вы поедите в той же рф на Кавказ, или Якутию, тогда увидите разницу в ценах и товарах
Финляндия, Швеция, Канада
Казалось бы: что с ними общего?
А именно: Природа
Тайга
Леса, реки, озёра...
Охотники есть везде, и мясо на костре везде любят, я думаю! :)
Казалось бы: что с ними общего?
А именно: Природа
Тайга
Леса, реки, озёра...
Польша
Украина Беларусь
Россия имеет уникальную гастрономическую культуру и богатое наследие в сфере кулинарии. Однако, если говорить о странах, которые могут быть близки гастрономически, то можно упомянуть некоторые славянские и восточноевропейские страны.
Украина: Украинская кухня имеет много общих черт с российской кухней, использование овощей, мяса, молочных продуктов и хлебобулочных изделий. Обе кухни также включают такие известные блюда, как борщ, голубцы и пельмени.
Беларусь: Белорусская кухня тоже имеет много общих черт с российской и украинской кухней, также включая традиционные славянские блюда. Борщ, деруны, драники, сало и картофельные блюда являются распространенными в белорусской кухне.
Польша: Польская кухня имеет свои уникальные черты, но также может быть близкой к российской кухне в отношении использования овощей, мяса, картофеля и грибов. Некоторые из известных польских блюд включают пироги (пирожки), капусту по-польски (голубцы), бигос и гуляш.
Казахстан: Казахстанская кухня имеет своеобразные черты и включает в себя сочетание мясных блюд, молочных продуктов, традиционного хлеба и овощей. Баурсаки, шашлык, манты и кумыс являются хорошо известными блюдами Казахстана.
Однако, следует отметить, что каждая страна имеет свои уникальные гастрономические особенности и региональные вариации, поэтому российская кухня все равно будет отличаться от кухни других стран.