Покупка и выбор продуктов

В каких продуктах присутствует гормон радости?

Кроме шоколада. Просто иногда так плохо ни с того ни с сего, что может поднять настроение? конечно, не спиртное))))))))
по статистике - самые счастливые люди - работники хлебзавоов и пекарен, потому-что запах свежеиспеченных булочек с корицей (да и их вкус тоже) выделяет гармон счастья.

также этим свойством обладают шоколад, бананы, . клубника... .

а вообще, если вам плохо, . съешьте что вы любите!!!!
**
*vitalina. *__________*
Лучший ответ
Про эндорфины ("гормоны счастья") все наслышаны, именно благодаря их низкому уровню возникает депрессия, апатия, беспричинная тоска.
Где же взять эти "гормоны счастья"?
Их не надо брать, их надо вырабатывать. Ваш мозг производит эти гормоны сам, ему нужно просто немного помочь.
Авокадо - 1/2 плода в день, и мир уже не покажется вам таким мрачным и бессердечным.
Бананы - источник триптофана - аминокислоты, ответственной за выработку мозгом серотонина. Один банан в день поможет создать хорошее настроение.
Горчица - горчичное масло также повышает уровень серотонина. Используйте горчицу в соусах, которыми заправляете салат, и ощутите прилив сил и бодрости.
Картофель - источник пополнения калия в организме (так же как и банан) . Количество калия очень быстро снижается после перенесенных стрессов. Отварите в мундире 250 грамм картошечки и устраните последствия стресса.
Кинза - прекрасный стимулятор нервной системы. Многим ее вкус кажется неприятным, но это дело привычки. Бородинский хлеб посыпан семенами кинзы, и ничего - любят все. А какой вкус кинза придаст обыкновенным макаронам! Просто посыпьте горячие макароны кинзой, истолченной вместе с зубчиком чеснока, добавьте натертый сыр и пару долек свежего помидора. Вы измените свое мнение о кинзе.
Молоко - благодаря его перевариванию в организме образуются пептиды, также повышающие уровень серотонина в мозге.
Паприка - содержит массу веществ, активизирующих обменные процессы в мозге. Его работоспособность быстро восстановится.
Свекла. Чем только не богата свекла, но главное содержит фолиевую кислоту, которая расщепляет гомоцистеин - вещество, вызывающее депрессию и подавленное настроение. Всего одна свекла в день даст вам необходимое количество фолиевой кислоты.
Смородина (красная) стимулирует регенерацию клеток благодаря содержанию янтарной кислоты. Стакан сока - отличное средство для снятия стресса и укрепления сил. Благотворно влияет на состав крови.
Тимьян. Содержит цимол и каравакрол - отличные успокаивающие средства. На ночь две ст. ложки меда и 2 чайн. ложки тимьяна.
Чили - в перце чили присутствует капсаицин, стимулирующий выработку эндорфина. Выбирайте стручки послаще, их жгучесть никак не связана с радостным настроением, даже сладкие стручки принесут желаемый эффект
шоколад, мороженое, бананы. А лучше хороший фильм-комедия.
В тех, которые нравятся.
Та
Тата
Позвони парню.... Скажи- купи чего себе желаешь.... и приходи . Уверен радость будет!!!!
Sasha Drakon
В любых твоих любимых, на которые денег нет
По мнению ученых - в ЯРКИХ, теплых - красных, оранжевых, желтых оттенков: апельсины, мандарины, клубника, яблоки, и пр. (причем не обязательно во фруктах, это может быть и красная рыба и салат из желтого перца с помидором) Яркий цвет - дает толчок организму вырабатывать гормон.
бананы
S.
Sabina ....
водка!! !
и девушука., только девушка на слово продукт обижается)))
Раушан Мусатова а мне девушка ничем, к сожалению, помочь не сможет!
Зухра Шафигулина действуй от обратного.,найди мужчину))
На самом деле - это Хурма, многие говорят.. тем более если ее порезать круглишками, она будет похожа на солнышко.
А так, что для вас самое вкусное, то и будет являтся счастьем.
Гормоны нигде не содержатся. Они ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ!
Мне соевые батончики помогают))) И вкусно, и не так калорийно)
в травке
в шоколадках
Фрукты, особенно, бананы.
в клубнике
Anna Gysakova
цитрусы, только не кислые. обожаю персики поэтому они мне тоже поднимают настроение.
Alfiya Tokbayeva
В бананах, шоколаде, мороженом, мучных изделиях
Олеся Ёжик
Попробуй финики.
гормон серотонин-в бананах, снимает депрессию, гормон "счастья"
Елена Елена
Шоколад!
В Апельсинах, в арбузах
Римма ..........
Хороший антидепрессант - бананы, если не ошибаюсь в них много то ли кальция, то ли калия, что отвечает за наше настроение. Я еще обожаю апельсины, мне они тоже поднимают настроение, вкусные, сочные, ароматные (тоже ароматерапия) , похожи на солнышко...
Яна Ф.
Во всех, когда голодный.
в шоколаде точно есть
в шоколаде.... ммммммммм....