Покупка и выбор продуктов

Дочь не пьет молоко, ее 4,7 лет, помогите может знаете какие нибудь коктели для деток?

Морковный коктейль
Ингредиенты
300 г моркови
50 г сахара
250 г детского пюре (фруктового)
200 мл сливок или молока
Рецепт приготовления
Морковь натереть на мелкой терке.
В блендер положить морковь, пюре, сливки и сахар.

Малиновый коктейль
Ингредиенты
300 г (1 стакан) малины (свежей или замороженной)
500 мл молока
200 г мороженого
3 ст. л. сахара
Рецепт приготовления
Малину положить в кастрюльку, добавить сахар.
Довести до кипения.
Затем малину протереть через сито и охладить.
В охлажденную малину добавить молоко и мороженое.
Ника Балацкая
Лучший ответ
А это обязательно, чтобы пила? Моей дочери 14 лет, она никогда не пила молоко. Есть ведь масса более полезных продуктов: кефир, сыр, творог. Они вполне заменят молоко. Но если вам очень хочется, сделайте коктейли : молоко, немного мороженого, любые фрукты (сейчас по сезону клубника) , можно банан, киви. апельсин. Перемешайте, взбейте и на здоровье.
Лариса Жмаева
ну не пьет молоко пусть пьет кефир или еще что нибудь молочное!
+ 5 Яне Шторм, не мучайте ребенка.
моей тоже 4 года и она не любит молоко, прада иногда может выпить полстаканчика, но с одним условием чтобы было сладким, а так не пьёт, только обожает питьевой йогурт и сам йогурт.. .
может у неё молочная непереносимость, с доктором не пробовали поговорить? а по поводу коктелей в магазинах множество детских коктелей можевель, чудо, вкуснатища....и можно в блендере смешать бананы, клубнику, орешки, и молоко тоже оч вкусно получается, я орешки кешью сначала в поршок измельчаю потом смешиваю и добавляю фрукты которые мне нраятся, по желанию можно положить корицу, или ваниль....вот на этом сайте есть много полезных рецептов в том чесле и для детишек, я в оснавном там выбираю меню http://gotovim-doma.ru/view.php?g=34
Яшka Xd
Может, творог будет есть или йогурты. Я вот тоже с детсва молоко не пью, и ничего, жива=))
Ничего не делать, возможно ребёнок не пьёт молоко, по причине отторжения детским организмом лактозы. Такое бывает и в этом случае молоко может быть даже вредно. К тому же организм человека перерабатывает полезные ферменты, находящиеся в молоке только до 1 года, а после года организм человека воспринимает молоко, как воду, так что ничего страшного в этом нет. Гораздо полезнее если кальций он будет получать вместе с другими молочными продуктами, например, есть йогурты, сыры, пить молочные коктейли из замороженного нежирного йогурта или мороженого. Кальций содержится также в других продуктах — брокколи, капусте, шпинате, соевом твороге, консервированном лососе. Можно предложить ребенку апельсиновый сок с добавлением кальция.