Покупка и выбор продуктов
про котлеты магазинные
Вот хочу поинтересоваться может кто знает, котлеты которые продаются в пачках с мясокомбинатов с ними всё ясно в них мясо нету ,а вот в котлетах которые делает сам магазин есть ли мясо? можно им доверять или тоже кроме сои ничего?
Ни одна хорошая кухарка не будет покупать магазинные котлеты, там много ненужных Е-добавок, легче купить мясо и самой смолоть, молотого мяса годность всего 2 часа, а в магазине ты уверена, что только что молотое и пока до дому доедешь, пока приготовиш, ни один шеф-повар не посоветует покупать такую бяку!
есть - но лежат эти котлеты в готовом виде - тоже слишком долго. .
и вообще - работники магазина не едят то что лежит у них на прилавке) ) они уже все поделили до этого))
могу точно сказать, что в "Перекрестке" (в отделе готовых продуктов) очень вкусные МЯСНЫЕ бифштексы по-татарски и люля-кебабы. правда, они очень дорогие, но зато вкусные и нежные.
Мясо там и рядом не стояло ...сплошная соя
А самой слабо своих замутить?
какая-то фобия повсеместная - мучится, но есть.. . не нравятся полуфабрикаты или одолевают сомнения - просто не покупайте, крутите фарш.
Ну не соя там, а мука, сало и лук, легче тебе будет?
Для меня дешевле сделать самой. Это и вкуснее, и точно знаешь, что положила.
Я думаю, что и в этих котлетах ничего хорошего не найдете
Биштекс....
Я бы не рискнули покупать котлеты сделанные в магазине. Наверное мясо подпортившееся просто выкидывать не хотят. Лучше самой сделать получиться немного дороже, зато точно уверен из чего они сделаны.
Какие то у вас проблеммы странные вот у нас в Ташкенте идешь покупаешь мясо причем без добавок, могут на глазах животное зарезать а потом продать, и котлеки получаются из такого мяса самые лучшие.
Я сама работаю технологом пищи в магазине и за свой магазин я с уверенностью могу сказать, что котлеты там сделанны только из мяса. А вообще это зависит от магазина. Да и в принципе от города и страны тоже...:)