Выбор автомобиля или мотоцикла

Мнение водитлей со стажем, если я за рулем недавно и хочется автомат, лучше купить новую иномарку или годовалую на

гарантии и какие плюсы и минусы?
Пётр Ильин
Мое мнение (как и у большинства) купить годовалую! Во-первых цена на порядок ниже, во-вторых гарантия еще действует, в третьих многие недочеты уже могут быть устранены! Насчет что кричат покупать механику-не обращать внимания! Сам имею автомат и мануал! И вот что скажу: да у механики возможностей побольше-НО.. . автомат при правильном обслуживании ходит на порядок больше (если не экономить на масле и фильтрах) по сравнению с мануалкой (тем более за рулем недавно-так что пережоги сцепления гарантированы-а это как минимум замена диска сцепления! ) на акпп такого не будет, автомат РАВНОМЕРНО распределяет нагрузку на двигатель, чего не скажешь про мануал! Да и по городу на автомате ездит получше-чем ручку дергать!
Александр Гусев
Лучший ответ
Монопенисуально.
На годовалой детские болезни скорее всего уже устранили.
И в придачу зимняя резина пойдет бонусом.
=)
Пожалуй, годовалая - самое то будет ) Машина почти новая, а должна обойтись дешевле процентов на 15 )
Василий Асеев
Купите механику. Автомат для блондинок. А привыкнув и научившись ездить на механике-вы будете чувствовать машину, да и возможностей больше. еханика форева!
Покупай по деньгам. КАСКО тебе не помешает.
Рашит Ачабаев
Лучше годовалую!! ! Она уж обкатку прошла!!
Олег Ёлкин
Немного бу - реально дешевле. ..
выгоднее покупать авто с пробегом (минимальным) возрастом в 1 год .
по поводу коробки - для города - автомат - 100%.
Плюсы БУ - ДЕШЕВЛЕ
Вообщем годовалая машинка это гуд. Главное, что бы не кредитная была. И пробег не 100к) . Если берете с двигом до 2литров - лучше механику, ибо тухлый двиг + тухлая АКПП убивают положительное настроение от езды)