Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите выбрать машину.

Вот хочу купить машину. Будет первая моя машина мне 18. Помогите выбрать. Для начала цена до 120 тысяч но учитывая что я живу в Абхазии тут машины дешевле примерно на 30% чем в России так что примерно на цену до 160 тысяч. Нужна машина с не большим расходом топлива не дорогая в обслуживании, умеющая ездить на плохих дорогах. Ну вроде все) кто что предложит? Желательно пояснить свой ответ.
для начало купи гольф 2
Илья Ермоленко
Лучший ответ
Зашибись тебе тут для плохих дорог посоветовали и недорого, главное.. . Один ASD путное предложил. Бери Ниву. Потому как в бездорожье все равно экономить не получится. Для сравнения - ездили на Алтай. Я на Ниве 88 года, отец на Сузуки Витара 97г. автомат. По очень хреновой дороге я затратил 20, отец - 35! Ну, это особенность автомата, на механике он может, меньше бы затратил.. . В общем, все, кроме расхода - это Нива...
Нексия самое то
нексию возьми
Igor Ivanov
Приорку или нивку =)))
Купи Б/У Toyota SURF - монстр хоть и старый - но вполне практичный! Запчасти - везде и дешевле, проходимость - на все 100%! Вместимый - для активного и семейного отдыха! Бери - не пожалеешь! Вот только с расходом - не вкурсе (на борт комп не обращал внимание) ...
я бы взял на твоем месте или форд фокус Американской сборки с автоматом 2.0 инжектор, до 10 литров уложишься на 92 бензине спокойно, дороги эти машины выдерживают, а если ремонтировать, то недорого обойдётся, ещё и деньги останутся на бензин и мелкие расходы авто, ещё могу предложить фиат Браво, Брава, Мария, Мария Викенд, очень хорошие машины, и по проходимости и так тоже, в обслуживании недорогие, болезней по двигателю подвеске и кузову нет, огромный выбор двигателей, подберёшь всё что угодно и маленький расход будет, кстати итатьянцы оооочень резвые машинки, как раз для молодого парня будет идеал вариант, так же хундай акцент неплохая, но то, что она будет ездить по плохим дорогам и служить долго не обещаю)) ) по параметрам она примерно как и Фиат Браво или Брава.... удачи в покупке, а вообще я так понял ты хочешь взять малолитражку, которая ездит по горам и кочкам)) ) хех) ) я таких не знаю, но могу посоветывать взять форд таурус, знаешь, расход будет литров 15, но зато 80 бензин, а машина сама по себе супер, и резвая и мощная, зато на 80 ездит, возьмёшь недорого, потом не жалко будет сбыть, зато отслужит честно.. . но там все навороты есть зато))))
Глеб Сабаев
Тойоту Tercel/Starlet/Corsa/Corolla 2
Автомобиль непривередливый, надежный!
Присутствует АКПП, кондер, ГУР, стеклоподъемники ну и тд.
В очень хорошем состоянии встанет в 120-130 тыщ!
Удачи!
десятку купи
можно купить японку, но, при стоимости менее 200 т. руб, очень редко можно купить что - либо стоящее, к примеру стоимость новой АКПП (автом. кор. передач состовляет 110 т. р. данные Экзиста) , при этом стоимость остальных зап. частей на эти автомобили достаточно высока. Если не боитесь рискнуть, то флаг в руки.
Однако за эту же стоимость можно купить 2110, приору.

из личного опыта, владельцы праворуких авто зачастую не могут признаться даже себе, что при выборе все же сделали ошибку и на авто стоимостью 180000 руб вкладывают и вкладывают и вкладывают. Мой знакомый - владелец праворукой тойоты, молалитражки ничего не может сделать с расходом топлива, а ест она у него при свих миниатюрных размерах 11 литров в городском цикле. А сделать не может потому, что НЕТ В РОССИИ диагностического оборудования на японские авто (за редким исключением конечно)
Dima23 Vaimer
В твоём случае бу малолитражку или любую иномарку их как грязи выбирай
Максим Брем
ваз 2113 люкс
Volkswagen Golf 2-4 - это если хочеш иномарку, Passat (до 1992) - если тебе нужна "просторная" машина, а вообще возьми ВАЗ-2109 или 2108 и не парся
покупай LAND ROVER!!!!
купи SkyLine
Бери японочку. Надёжно, быстро, проблем нет даже если Б/У. И не вздумай брать Ваз.))