Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите выбрать машину пенсикам...

Я - опытный водитель, но не могу решиться выбрать авто. Ездим с женой на старючем Опеле. Оставшиеся годы жизни хотели бы поездить с комфортом. Помогите пенсикам, не поленитесь. В нашу молодость машину было не купить - и не было проблемы. На мотоцикле гонял. Выбор такой : _ Пежо206 (2008 г) - пробег 51 тыс км. Кондиционер - мне не очень нравится, но пойдет. Опель-Вектра (2001 г) пробег 98 тыс. Я сомневаюсь в пробеге, но состояние отличное. Климат-контр. -нам нравится. Мы не дряхлые пенсики, очень даже энергичные. Я токарь-фрезеровщик высшего разряда, так что с ремонтом машин никогда проблем не было. Но ведь Пежо все же дамская машина. Или Пенсику нормально? Хотелось бы немного обоснованный ответ не дилетантов. Да еще вроде бы налог со следующего года в 2 раза вздернут.
Пежо 206 движок 1.4л 88л мех-5 выпуска 2008г авто почти новое простое и надёжное и экономичный расход средний А-95 8 литров про то что Пыж дамский это чепуха, в своё время 206 блистал в Чемпионате Мира по Ралли это Чемпионский авто. А Опель Вектра 2.0 л 136л 98г с движками Экотек масло поедает в неограниченых количествах и мелкие поломки постоянно да и расход А-95 переваливает за 13 литров. Да и по налогам Пежо дешевле выйдет как там меньше 100л .Опель не берите проблемное авто .Берите Пежо 206 немножко разоритесь на диагностику в Сервисе чтоб узнать когда большое ТО ждёт и дополнительная страховка убедиться что авто в идеале .
Антон Платов
Лучший ответ
Я за Пыжик, он новее, значит более современен технически и общее состояние авто намного лучше, а это как сами понимаете, большое преимущество.
В моем авто, например, есть климат контроль, но не пользуюсь, постоянно включается кондиционер, но зимой мне он без необходимости.
И я не думаю, что это дамское авто. У нас много мужчин ездит на таких, выбирают из за экономичности, припарковаться можно везде.
Езжу на 308м, доволен. Причем здесь дамская машина? Если б их только дамы брали, Пежо давно бы уж в трубу вылетел. Слабо, что только кондиционер, летом продует сто пудов, климат-контроль лучше. Комментарий не столько по выбору, сколько в защиту Пежо. . Трехлетка новая машина.
Пежо--плохой, покупай ОпельКорсу
Опель - всё-таки 10 лет автомобилю.. . Лучше взять гораздо более свежий Пежо. А вообще - Судзуки возьмите! У меня Судзуки - я доволен просто как слон, машина отличная, крепкая, правда запчастей не особо купить, ну так она ж не ломается!
"Дамский автомобиль" - в наше время такое разделение, по-моему, уже не актуально. Вы вдумайтесь - выбираете между машиной, которой 10 лет и машиной, которой 3 года. Железо, оно и в африке железо - ржавеет, стирается, устаёт. Лучше старую машину не берите.
Михаил Головко
пежо дорого в ремонт обойдет.... возьми опель, но год хотя бы 2005....
Айбек Сабырбек
Обрати внимание на Японию! Правый руль-дешевле, комфорта больше, экономичней-запчасти любые.
Возьми -МАРК-2-всю жизнь оставшуюся будешь благодарен! Зуб даю!
Radjab Shapiev
Пежо конечно, и пробег меньше и год выпуска нормальный, про Опели вообще говорят что это немецкие Жигули: ) Согласен полностью со Шмидтом
Опель конечно, Пежо не для наших дорог.
Можно Мерседес W124, если хороший найдете тысяч за 200(E220 самый надежный двигатель и экономиный, хотя мойщноват150лс) , и ещё 50 вложите будите ездить с комфортом и проблем не знать, на этот кузов немецкая гарантия 30 лет давалась.
Ну можно ещё в 210 кузове, но это подороже.
Удачи!
Антон Котенёв
у меня был опель вектра, 2003 года, гниёт падла ,,,а вот пежо то по лучше будет
Я бы даже не рассматривала машину с пробегом более 90 тыс.
Из этих двух - безусловно "Опель".
рекомендую опель. но перед покупкой - на фирменный а/с опель, на диагностику.
Ринат Нураев
Ьужики Пежо был всегда дороже-сложнее и в обслуге и в ремонте
сразу могу сказать у французиков коробки дохлые!
Пежо тот же самый ваз по комфорту с дохлым движком. Возьмите лучше Шевроле Лачетти, там независимая подвеска - это комфорт и управляемость и кондиционер. Постараетесь - найдёте с климатом.
Могу сказать однозначно-вы неправы насчёт того что пежо женнский авто.. .
выбор сложен... .
Опель вектра пободрее Пежо будет-удовольствия больше получите да и + климат контроль-не вождение а удовольствие
НО выпуск 2001 -пробег у обоих авто не проблема... .
в общем если сделать вывод-вы хотите прокатиться с комфортом, с ветерком, хотите чтобы вождение превратилось в удовольствие-Берите Опель вектра!
ещё один плюс покупки Вектра - у вас уже был когда Опель-ремонт будет легче, да и вообще полегче будет!
хундай гетц 1,6 мкпп, звэрь машина и бюджетно и комфортно и ремонтнопригодно. 105 л. с. время разгона (0-100 км/ч) 9.6 с. Данный авто у меня 3-й в семье, использую автомобильчик на каждый день (поджоп... й) очень доволен.
Andrei Andrei