Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить Hyundai Getz

Обращаюсь к владельцам этого авто, как вообще тачка? Дорога ли в эксплуатации?
|I| Armoni |I|
Машина у меня почти полтора года, пробег 17000 км. Впечатления только положительные! Есть некоторые нюансы, но о них чуть ниже. Внешний вид вполне презентабельный. Несмотря на небольшие размеры, салон довольно просторный. При росте 186 см я комфортно себя чувствую за рулем. Водительское сидение регулируется по высоте, что тоже удобно. Отделка салона качественная, пока ничего не скрепит. Два плафона освещения салона хорошо освещают его ночью. Удобно наличие штурманских фонарей. Кондиционер со своей задачей справляется. Очень понравилась возможность полностью закрыть воздушные дефлекторы, что уменьшает количество пыли в них и упрощает их протирание. Зеркала обеспечивают хороший обзор, хотя небольшие мертвые зоны присутствуют. Багажник, конечно, небольшой. Но при сложенных задних сидениях места вполне достаточно. Задние сидения делятся 1-2, что позволяет оптимальным образом использовать свободное пространство в зависимости от количества пассажиров. Приборы, кнопки и органы управления печкой имеют приятную светлозелёную подсветку, которая не напрягает глаза ночью. Передачи переднего хода переключаются четко. Стеклоочистители ветрового стекла имеют две скорости непрерывного хода и прерывистый режим с регулятором паузы между взмахами. Поэтому скорость очищения ветрового стекла можно точно подобрать под любую скорость движения и интенсивность выпадающих осадков. Шесть форсунок омывателя стекла позволяют быстро смывать оседающую грязь. Стеклоочиститель задней двери работает без нареканий. Расход топлива неоднозначный. По трассе расход составляет 5-6 л/100 км в зависимости от загрузки, что соответствует паспортным данным. А вот в городе вместо заявленных 7 л/100 км расход составляет от 8 до 10 литров. Я так думаю, что городской цикл рассчитывался далеко не для наших пробок. Но если средняя скорость по городу составляет 30 км/ч, то расход где-то около 7 литров и получится. Существенную роль в расходе ещё имеет качество жидкости, которую на наших АЗС называют "бензином". Подвеска немного жестковатая, но это смотря с чем сравнивать. Меня она устраивает. Двигатель резвый, в меру тихий. На трассе двигатель можно явно услышать где-то после 140 км/ч. При почти полной загрузке на киевской трассе на 4 передаче в горку машина не напрягаясь идет 120 км/ч. Штатная резина шумновата, но особого дискомфорта не доставляет. Управление легкое, на скоростях до 140 км/ч машина четко держит заданное направление (бОльшие скорости не обкатывал) . Ручник затягивается мизинцем. Эффективность тормозов высокая. Штатные часы имеют высокую точность хода. Корректирую их только на летнее/зимнее время. Клиренс оптимальный. Не высокий, но в то же время позволяет переползать через наши традиционные колдобины. Теперь немного о том, что хотелось бы исправить. Задняя передача не всегда включается с первого раза. Кнопки включения передних и задних противотуманок закрываются нижней частью руля, поэтому на ходу их приходится включать на ощупь. Спойлер выполняет только декоративную функцию. Судя по моментальному загрязнению задней части машины в мокрую погоду, аэродинамического толку от него нет. Правый дворник, в силу выбранной производителем кинематики, не полностью очищает стекло со стороны пассажира. Людей высокого роста это может раздражать. Стеклоподъёмники, на мой взгляд, слишком шустрые. Очень тяжело опустить стекло миллиметров на 5. Приходится сначала опустить стекло, а потом поднимать его и останавливать на нужном уровне. В движении это не совсем удобно. Мест для ног водителя высокого роста недостаточно, хотя сидение отодвигается в широком диапазоне. Ситуацию может спасти наличие регулировки руля по вылету. Но могу сказать однозначно - после 10 часов за рулем выходишь из машины бодрячком, а из ВАЗ-2109 с массажерами я просто выползал. Как резюме могу сказать - машиной доволен, свою цену она вполне оправдывает! Надежность этой машины на высоком уровне! Берите, не пожалеете! Удачи!
Иван Зайцев
Лучший ответ
|I| Armoni |I| Ну просто исчерпывающий ответ!
у меня гец 1,6 механика, уже 1,5 года, мне нравится, быстрый, юркий, по трассе 6,3 с кондёром, в городе до 8 литров, первое ТО- 3,500 руб, второе не делал ещё, , на светофорах вообще равных нет на 2-й 5,5тыщ. оборотов и вся толпа в зади, берите не пожалеете, я брал что-бы задницу возить, по городу а поездил и машина понравилась, в то время за 430 т. р. выбрать было нечего, , но берите чтоб всё было, ну там подогревы и всё такое,
Лично мне не понравился, возьми Volkswagen Golf 5, того же класса, но он лучше.
бери 1,6 механику (самолёт)!! ! 1,4автомат полный отстой
Брал на прокат в Турции. Механика, движок, кажется, 1.4.
Мне понравилось, хотя и несколько раз заглох с непривычки.
После мнолетней езды на больших машинах с автоматом, я просто офигел от двух вещей: экономичность (топливо почти не жрет .-) и маневренность. Для себя сделал вывод - машинка классная.
За свои деньги - вполне. Удачи.
A0
Azamat 0707
Отличный выбор!!!! Пожалуй лучшее, что создал Хенде.
Imash Qalmaganbetov