через ответ выше такое ощущение что скачано с какого то сайта... (((
брать 1,4 и 1,6 16 клапанные не советую! ! движки сырые.. (( ближе к 200 000 готовтесь к переборке.
1,8 тоже не очень советую.. . по причине дорого комплекта ГРМ, если полетит натяжитель цепи (а это болезнь!! ) то готовьте 20 000, замена маслосъемных колпачков около 12 000р. турбинка новая неоригинальная порядка 18 000р (тоже бывает ломается.. )
советую брать беспроблемный мотор 1,6 8 клапанный с инднксом AKL.
из болезней для всех движков является подтекание фланца системы охлаждения (пластиковый тройничок с датчиком) .
в основном автомобиль замечательный если был в хороших руках.
при покупке смотрите лямбду, расходомер. акпп вроде без косяков, но ремонт механики дешевле.
будут вопросы пишите.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос по Гольф 4
Ответ по Гольф 4
смотреть нужно все, что и у других машин.. . одной фразой не скажешь
Дмитрий Говорко
Долго дополнение писал...
Начну с дизайна: панель приборов с синим свечением смотрится отлично! Многие просто завидуют. Отлично блестит и сам металл на солнце. Очень интересная особенность Гольфа - в его безопасности. Один раз угораздило меня "поцеловаться" с "Тойотой Спринтер" на перекрёстке. Скорость была 5 и 40 км/ч, соотвественно, но даже при таком слабом ударе у "гольфа" повело капот и 2 крыла, а уже в сервсином центре я узнал что "ушёл" и лонжерон. Я задумался, с чего бы так, и только потом узнал, что немцы сделали это специально: при любой аварии машина начинает складываться чтобы максимально защитить водителя. Вот это прикол!
Машина заводится в любой мороз. Не думаю что мой "Гольф", спускаясь с конвейера, думал о лютом морозе. И всё же немцы это предусмотрели, за что им огромное спасибо.
Хочу подметить и то, что вся машина словно выверена до сантиметра. Всё в ней просто продумано до мелочей: и чудо-подстаканники спереди и сзади, и изумительно удобный подлокотник в дальней дороге (который ещё и очень вместительный) , и спортивные кресла, и чудная отделка.
Выявленные недостатки:
1) Барахлит электроника. Уже полетел правый фонарь на двери, показывающий её открытие и закрытие. После каждой помывки (да и просто так) сами по себе отключаются/включаются фары. Вечно ломаются опрыскиватели стёкол. Отключается/включается колонка на правой двери, часто заедают датчики!
2) Турбина. К середине срока ТО машина начала детонировать (дрожать) . Чтобы снять, это приходится "догонять" до 4000 оборотов, и это ненадолго проходит. В салоне говорят: что-то с заслонкой топливной турбины. Вроде, онана чем-то забивается.
3) Клиренс. Задеваю всё: колеи, бордюры, не могу в деревне заехать в гараж - очень низко стоит нос.
4) Очень дорогая в обслуживании. Полетел подшипник - стоит 3500 + замена. Фара - 1100, и хватает её всего на 1 год.
5) Очень плохо производить замену фар. В капоте всё нашпиговано деталями и к фаре не подобраться - нужны руки как у пианиста!
6) Мало места в салоне. Всем вечно приходится тесниться и елозить, хотя сама машина пухлая и далеко не короткая.
7) Маленький багажник. Ездили в деревню - взять не могу ничего!
8) Нулевая проходимость. Сажусь в любой луже и яме.
9) Кидает "корму" при быстрой езде. Вообще, сама по себе все время кренится вправо.
Ну это даже не недостатки, а недочёты . А так "машинка" - просто блеск!
Выявленные недостатки:
Бери 1.6 16 клапанник, или 1.8 Турбо, 1.6 8кл. 2.3 2.8 и 1.4- гумно, брать не стоит, очень внимательно смотри кузов на предмет коррозии, для 1.8Т - турбину ( а так б/у- 15000) подвеска должна быть тихой.... а вообще если машина не мёртвая, то всё относительно недорого...
на фольцай проблем по кузову мало если не битая
ходовая впринцепе ремонто пригодная поправить ее можно даже самому без проблем
двигатель основная и дорогостоящая деталь машины по этому я особое внимание обратил иммено на это
у меня 1.8 моно проблем нету после 30 000 км
после пакупки гланое после замены масла мошина не начила коптить