Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос по Гольф 4

через ответ выше такое ощущение что скачано с какого то сайта... (((

брать 1,4 и 1,6 16 клапанные не советую! ! движки сырые.. (( ближе к 200 000 готовтесь к переборке.
1,8 тоже не очень советую.. . по причине дорого комплекта ГРМ, если полетит натяжитель цепи (а это болезнь!! ) то готовьте 20 000, замена маслосъемных колпачков около 12 000р. турбинка новая неоригинальная порядка 18 000р (тоже бывает ломается.. )
советую брать беспроблемный мотор 1,6 8 клапанный с инднксом AKL.
из болезней для всех движков является подтекание фланца системы охлаждения (пластиковый тройничок с датчиком) .
в основном автомобиль замечательный если был в хороших руках.
при покупке смотрите лямбду, расходомер. акпп вроде без косяков, но ремонт механики дешевле.
будут вопросы пишите.
Valeriy Zdanov
Лучший ответ
Ответ по Гольф 4

смотреть нужно все, что и у других машин.. . одной фразой не скажешь
Erik Assanbayev
Дмитрий Говорко Долго дополнение писал...
Начну с дизайна: панель приборов с синим свечением смотрится отлично! Многие просто завидуют. Отлично блестит и сам металл на солнце. Очень интересная особенность Гольфа - в его безопасности. Один раз угораздило меня "поцеловаться" с "Тойотой Спринтер" на перекрёстке. Скорость была 5 и 40 км/ч, соотвественно, но даже при таком слабом ударе у "гольфа" повело капот и 2 крыла, а уже в сервсином центре я узнал что "ушёл" и лонжерон. Я задумался, с чего бы так, и только потом узнал, что немцы сделали это специально: при любой аварии машина начинает складываться чтобы максимально защитить водителя. Вот это прикол!

Машина заводится в любой мороз. Не думаю что мой "Гольф", спускаясь с конвейера, думал о лютом морозе. И всё же немцы это предусмотрели, за что им огромное спасибо.

Хочу подметить и то, что вся машина словно выверена до сантиметра. Всё в ней просто продумано до мелочей: и чудо-подстаканники спереди и сзади, и изумительно удобный подлокотник в дальней дороге (который ещё и очень вместительный) , и спортивные кресла, и чудная отделка.

Выявленные недостатки:

1) Барахлит электроника. Уже полетел правый фонарь на двери, показывающий её открытие и закрытие. После каждой помывки (да и просто так) сами по себе отключаются/включаются фары. Вечно ломаются опрыскиватели стёкол. Отключается/включается колонка на правой двери, часто заедают датчики!

2) Турбина. К середине срока ТО машина начала детонировать (дрожать) . Чтобы снять, это приходится "догонять" до 4000 оборотов, и это ненадолго проходит. В салоне говорят: что-то с заслонкой топливной турбины. Вроде, онана чем-то забивается.

3) Клиренс. Задеваю всё: колеи, бордюры, не могу в деревне заехать в гараж - очень низко стоит нос.

4) Очень дорогая в обслуживании. Полетел подшипник - стоит 3500 + замена. Фара - 1100, и хватает её всего на 1 год.

5) Очень плохо производить замену фар. В капоте всё нашпиговано деталями и к фаре не подобраться - нужны руки как у пианиста!

6) Мало места в салоне. Всем вечно приходится тесниться и елозить, хотя сама машина пухлая и далеко не короткая.

7) Маленький багажник. Ездили в деревню - взять не могу ничего!

8) Нулевая проходимость. Сажусь в любой луже и яме.

9) Кидает "корму" при быстрой езде. Вообще, сама по себе все время кренится вправо.

Ну это даже не недостатки, а недочёты . А так "машинка" - просто блеск!
Бери 1.6 16 клапанник, или 1.8 Турбо, 1.6 8кл. 2.3 2.8 и 1.4- гумно, брать не стоит, очень внимательно смотри кузов на предмет коррозии, для 1.8Т - турбину ( а так б/у- 15000) подвеска должна быть тихой.... а вообще если машина не мёртвая, то всё относительно недорого...
Николай *******
на фольцай проблем по кузову мало если не битая
ходовая впринцепе ремонто пригодная поправить ее можно даже самому без проблем
двигатель основная и дорогостоящая деталь машины по этому я особое внимание обратил иммено на это
у меня 1.8 моно проблем нету после 30 000 км
после пакупки гланое после замены масла мошина не начила коптить