Выбор автомобиля или мотоцикла

ДАМЫ и ГОСПОДА, МАДАМ и МЕСЬЕ, НАРОД вот скажите только чесно>>>>

за что же вы так не навидите автомобили ВАЗ и стараетесь обосрать их при малейшей возможности???? Обьясните пожалуйста недалёкому, а то может я чё не понимаю, или отстал от всего прогрессирующего человечества?
Народ деградирует. Если ранешний автомобилист все сам делал, то нынешнему это в лом - сел, поехал, ни тебе хлопот, ни навыков, музыка, кондишн, стекла - и те кнопкой, чуть что не так - автосервис, единственное, на что способны нынешние - колесо попинать, если не заводится. Деградирует народ, потому и гнобит отечественные машины - видишь ли, сервис не тот, неуютно и некомфортно - оно тебе для чего, ездить или кайф ловить? Уроды, одним словом...
Владимир Никитин
Лучший ответ
я ездию на всем, что жужжит и в чем есть бензин, наши, иномарки, прошел уаз.

в моих ответах освещается в основном вопросы эксплуатации и сервиса, от железа, обси. рать - это для полных идиотов, в автомобилях вообще ничего не понимающих, а лишь перевозящих зад из пункта А в пункт Б.

Такие люди тут зачастую и прав то не имеют, а уж своего автомобиля - и подавно, вся жизнь по доверенности.
Prince Est Princessa во правильно сказал такое ощущение что часто здесь тусуються пи....дюки у которых тока велик и давай обсирать все всед за основной массой))))))
А у меня осталась ностальгия только по копейке с 1977 по 1981 гг!
K Z
Отвечаю как всегда честно. Я ненавижу продукцию АВТОВАЗа за то, что на ней впервые были применены гайки "на 13".И с них эта зараза расползлась по всем машинам.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
В пору моей юности найти в гараже ключ "на 13" было просто нереально. Так что мой выбор вполне осознанный и проверенный временем.
Дмитрий Галкин
Андрей Павлов Так ведь эти забугорные уроды еще и на 15 гайки придумали... Ладно хоть с ключами проблем нет...
мне они фиолетовы как класс - не мое это.. . но просто БЕСЯТ доморощенные тюнеры с колхозингом, ара-ксеноном и перделками!!! !
ЗЫ: вот так же и автокетай некоторые обсирают до пены из рта.... а я езжу - и проблем нет...
N)
Nurmuhamed... )
а я демократ-пофигист)) ) мне все нравится)))
папашка, ты вышел на тропу? тебе с дитём пора гульнуть...
Руслан Жумалдин Не трави мне душу....короче все врачи ПЕДИаторы сволочи
абсолютно пох на ваз
просто правительство прикрывается заботой о нём и повышает пошлины
Андрей Кабанов
И даже не думаю, но иметь тоже не хочу. Хотя для меня главное чтоб ездило.
В.
Вайпер .
Очень даже хорошо отношусь к ВАЗам:)
Сергей Давыдов
первая машина была 08 (новую покупал) проехал 70 тыс. и поменял на 10 (тож новую) на этой проехал 30 тыс. За время эксплуатации обоих авто не возникло никаких нареканий. Правда у десятины на 3 тыс. поменял руль. наконечник по гарантии. Ну потом были иномары в основном Ипонские, с нашими машинами канеш не сравнить, но и цена соответственно!!!!))) )
Так что за свои денежки ВАЗ нормальное авто, канеш если не брать 20-ти годовалую восьмеру вареную-перевареную и убитую насмерть нах, а потом орать на весь МИР какое ВАЗ Г_НО
Жаке $$$$$$
Ну на самом деле это просто такая развлекуха… ВАЗики-Тазики… блондинки за рулем… тема для ржача, не больше. . а если серьезно- каждая машина имеет своего покупателя. . и каждый покупает то, что может себе позволить в данный момент. А сколько тех, кто может позволить больше, но для работы, дачи покупает себе машину попроще…
Не думаю, что стоит на это обижаться…
Лёха, ты мою позицию в этой теме думаю знаешь.. . Я на ВАЗе, мне все пофик :) Пусть мой ВАЗик меня иногда немного подводит, но я с ним многое прошел что иномарки и рядом не стояли. Я честно пишу.
Я уважаю ВАз, а мудаки токо и умеют пиздить гадости.
P/S Хотя сами когда-то ездили на ВАЗах и любили и уважали свои ВаЗы.
Мой юношеский максимализм в прошлом, остался только горький осадок. Обидно что можем, но не делаем.
Начинать на ВАЗе - отлично, чтоб потом, сев в нормальную машинку, почувствовать себя человеком. А как навыки вождения развивает отсутствие всяких гидроусилителей, дохлый мотор и тормоза под вопросом (особенно ручник)...
честно скажу, ВАЗ 2107 подо мной 8 лет, таксую, не подводил по крупному, проблем с ремонтом нет, он мой друг и кормит всю семью!
Marat Baygildin
Качество сборки на очень низком уровне.
Igor Vidaico
Отвечаю чесно : я не ненавижу. Но и низа что бы себе её не купила. Потому что моё жизненное кредо - не покупать ничего плохого или некачественного, будь томашинка, кофемолка или футболка . Лучше одна качественная футболка, чем 5 с Черкизовского. Конечно, я не могу себе позволить многие Вип-вещи, но среднего уровня, то что из категории :минимум цены, максимум качества, во всяком случае я всегда к этому стремлюсь. Ваз точно не входит в эту категорию. Разработки, дизайн, качество сборки, да весь технологический процесс на этом предприятии ниже канализации. Это очень прискорбно, но это так.
Вот только сегодня с утра по ТВ показывали аналитическую программу и показывали встречу Путина, состоявшуюся несколько месяцев назад, с работниками Автоваза, где он торжественно пообещал вбухать в завод 20 миллиардов ( честно не помню в какой валюте) , и тут же показали мнение автовазовского инженера, который без обидняков сказал, как отрезал : "Эти деньги нашему заводу ничем не помогут. Заводом надо уметь УПРАВЛЯТЬ! " Этим всё сказано. Можно всей страной горбатиться на этот Автоваз, а с конвейера будет сходить по-прежнему Э Т О.
У меня очень скромное авто, обычный Гётцик, достаточно недорогой, но при пробеге 65000 ещё ни разу не ломался. И уж гораздо комфортнее, чем Ваз. Гарантия на 120000 км или 5 лет. Думаю это действительно реальные сроки амортизации, когда можно ездитьи в потолок плевать. Какой Ваз отличается этим?? ? И хотя я никакой не дока в автомобилях, да просто вообще в них мало что понимаю, но уж лучше купить иномарку с пробегом, чем новый Ваз. Думаю, со мной согласятся многие.

А за наш Автопром ужасно обидно. Это - не ненависть, это сожаление. Ведь в космос летаем.. .
1) ВАЗ- олицетворение советского строя. Поймут меня полностью в большинстве, только те, кто захватил хотя бы часть строительства развитого социализма, вступал в пионеры и комсомол. Пропаганда убогой и серой жизни при наглом лицемерии власти. Смирное, послушное существование в бедности и тупости.
За одно это можно ненавидеть этот ВАЗ. Его делали и делают для того, чтобы люди были таковыми.
2) ВАЗ-автопром Великой России, которую все горячо любят, и поэтому ненавидят. За то, что Великая нация не отвечает нашему завышенному мнению о ней. До прошлого года мы ненавидели русский футбол, мы продолжаем ненавидеть ВАЗ.
Мы верим, что всё это безобразие когда-нибудь закончится или изменится к лучшему, но этого не происходит. В глубине души мы начинаем понимать, что этого не произойдёт никогда, но признать очевидное, не позволяет нам национальное самосознание. И у всех патриотов России есть только два пути или
-покупать ВАЗ, ездить на нём, любить его всем вопреки, ненавидеть тех кто его не любит
-или ненавидеть ВАЗ.
Дмитрий Сычёв
от этих ВАЗов один негатив и больше нечего !!!
Нурсултан @@@@@
Я вообще только ВАЗы предпочитаю.
да не делаю я такого.... просто не всегда получается нагадит на капот.... высоко лезть...
Приветики Лешка, это уж точно не ко мне я ВАЗики никогда не ругаю. 10 лет прослужии мне верой и правдой . Это хозяева просто г... о им попадались и руки у них из причинного места растут вот и вся причина на мой взгляд.
Я прошла и пионерию и комсомолию.. . Да и первую свою машинку купила на деньги, заработанные работой в такси.. . И это была 14-летняя копеечка. И я была счастлива, потому что на все 300 квартир нашего дома у меня была одна из десятка машина. И вспоминаю я ее с большой ностальгией, как и восьмерку, которую продала всего лишь лет пять назад... .
Но действительно обидно за наше раздолбайство всей автопромышленности. И за людей, которые за эти некрасивые и некачественные машины такие деньги платят. Цена-качество совершенно несоответствующие друг другу.. . В общем, у меня масса противоречивых чувств.
И, конечно, мне все-равно на чем передвигаться, но лучше все же на иномарке. Вот так то...
Да не переживайте Вы так, мне лично безразлично, я вообще к машинам спокойно отношусь.
Я сама не знаю но мой отец 15 лет проездил на шестерке и 9 лет на девятке тьфу тьфу тьфу но он очень доволен ими
Да потому что они сделаны как из топора, ну почему немцы, японцы, даже китайцы могут делать, а мы нет. У них у всех вроде тоже по две руки. Хотя мне нравится ВАЗ 21015,21099.
Владимир Д
нас они еще возят)) )
братишка покупает одну б\у, она его возит, он ей говорит - ласточка, потом ухаживает за ней, приводит в приличный вид, как сможет украсит и говорит - лялька! и со всеми последущими он так же любезен )))
так что, пока не заработает на что-то импортное - обсир нет смысла ))))
к сожалению машина прошлого
Для наших крутых дорог - лучше ВАЗа - нет!!! !
а я вообще не разбираюсь в авто. по мне лишь бы ехала )))
Ваня Бардук
У родителей иномарка, но чаще гоняют на пятерке 1983 г. в. Она в хорошем состоянии и очень довольны!
да камрад ты действительно отстал. ваз-это гавно.
А что такое автомобили ВАЗ?
потому, что это отличные машины прежде всего по меркам 20 века, а в наш век генетики и нанотехнологий это безнадежное отставание в развитии от всего как вы выразились прогрессирующего человечества.
Dmitri Poroublev
Лада - месяц ездишь, три месяца ремонтируешь =)
к сожиления у нас пока ваз не может конкурировать с западными авто.. . надежности нихватает.. . если она появиться плюс удобства и комфорт тогда будут пользваться большим спросом....
Живу в Казахстане. У нас многие ездят на ваших ВАЗах. Особенно любят Ниву и десятое семейство! Машины хорошие, хоть и не очень комфортные. Но не видел ни одного кто бы обсирал ВАЗы. Да, есть такие, которые говорят, что по сравнению с иномарками они хуже. Согласен. Но для среднего класса, для простого народа, ВАЗы то что надо! Согласитесь, на новом ВАЗе можно проехать лет 5 без проблем!!!
машина как машина какие деньги такой и транспорт !!!каждой цене свой автомобиль!!!!
за то что предлагают купить "отличный" "автомобиль" по экономичной цене! в рекламах нахваливают а руки из жопы.. . поэтому и не люблю.. . но как первая машина для обучения езде покатит...
просто все уже ЗАЖРАЛИСЬ!! ! нормальные у нас машины!!!
нормальные машины у самого были 2101 и 21074
Bender Rodrigez
Я лично отношусь положительно
Paha Makar
Не стану даже читать чё другие написали, но мне классика очень нравится!!!
Знаешь, Лёха, суть то не в названии.. А в том, Как сделаны эти Авто.... Как и почти всё у нас в России ХАЛТУРНО!
Вот ты погляди ; ""копейки" до сих пор бегают по дорогам и не разваливаются.. . А почему? Да потому что делали их ответственно. . А сейчас.... Тяп-ляп. . Потому и не выдерживают конкуренции с иномарками. . В общем подход к созданию этих авто надо изменить ; технологии улучшить.. Да и менталитет работников поменять.. . Вот так..
Руслан Жумалдин Как и почти всё у нас в России ХАЛТУРНО!
всё это делаем МЫ с ВАМИ
Ренат Нигматуллин С конвейера действительно барахло выходит. Вот довелось поездить на 21057 - это из Англии вернувшаяся.
Так проблем с ней почти не было, не то что серийные.
А что сейчас за качество, когда через два месяца на новой двенашке летят оба ШРУСа, или на классике регулировочный винт картера рулевого управления забит молотком...?
супер игра: ваз-калина, ваз-приора и.... АВТОМОБИЛЬ!!!! ПОМОЕМУ ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!
эта машина прошлого века, на любителей старого русского автопрома!
Цена не соответствует качеству.