Выбор автомобиля или мотоцикла

В России машина так и остаётся средством "показать себя", а не средством передвижения?

Люди предпочитают седаны, а не практичные универсалы. Смотрел проёмы багажников в седанах Фолькса, Ауди, Опеля - разве что спорт сумку без проблем засунуть можно, до того узкие проёмы. Значит отдхать с выездом на природу - мучение с порузкой всего необходимого. Зато "престиж" седана ?
Исмаил Агаев
У меня хэтч, я когда увидела багажник - поняла - это мое!!!! Походы. море, путешествия, морская рыбалка - то, что доктор прописал! Поэтому выбирала по потребностям. Народ при виде такого объема просто дуреет....
Андрей Калужский
Лучший ответ
Исмаил Агаев Это ты меня и мою машину описала !?
У меня хэтч, я когда увидела багажник - поняла - это мое!!!!Походы. море, путешествия, морская рыбалка - то, что доктор прописал! Поэтому выбирала по потребностям. Народ при виде такого объема просто дуреет....

Единственный вид транспорта, в котором помещается сумка и право ездить за границей.
Федор Кротов
Саша Кравченко седаны выходят из моды)
да? а я всигда считал что машина - это средство передвижения.. . если в ней ничего возить нельзя, то зачем она нужна?
Антон Муратов
а у Вас на аватаре (и наверно в реальности) седан...)) )
а у меня есть багажник, который прикручивается к крыше, и прицеп.. . так что универсал мне ни к чему...
Исмаил Агаев На аваторе правильно, моя машина. Говоришь седан ? Правильно, на вид седан, но это хетчбек, крышка багажника открывается вместе со стеклом.
В Москве покупают то что хотят, у многих по нескольку машин в семье, сейчас статус проще определить по "наградному пистолету" (это приближенность к власти и мат. состояние) нежели по машине, есть люди, что зарабатывают по 20 000 евро в месяц и катаются на обычном хэч бэке форд, только для того чтобы не париться с охраной в огромном лимузине, назначая встречи лишь на рублевке, из за постоянных пробок =))
Tимур Матаев
ну в мой багажник и сумки и панельки со шкафами влезают))))) ой какая я непрактичная))))
Vinyl Scratch
Мне нужна была городская машинка, вот и купила хетчбек. Дачи - нет. А по работе-магазинам-школам-секциям - самое то. Кушает мало и в любую нычку припарковать можно. При чём здесь понты?
Просто каждый выбирает то, что ему удобно и нужно.
А по нашим пригородам-дачам универсал не проедет, здесь что-то посерьёзнее нужно.)))
Виктор Седов
Исмаил Агаев Я вообще то не про хетчбек, а про седаны. Но удобства своей машины ты хорошо описала !
Ну, впринципе и к универсалу могут быть претензии!!!! Например более 3х метров длины не погрузишь, более тонны груза не вобьёшь и т. д.!!! Хотя для этого грузовики существуют!!! Таков менталитет))))))
Алексей .
просто я молод. Может быть, когда у меня будет семейство я и подумаю об универсале или минивэне семейном. А пока - черный седан.
Исмаил Агаев Почему не хетчбек тогда? Опять понты. Не для обид, просто разговор.
я тоже не понимаю седаны вот хетч другое дело и панели 3 метровые и тону груза запросто
Серж Губа
Саша Кравченко смысл? если под ваши запросы лучше подходит универсал. но, 626 вроде нет универсалов..
Серж Губа А я это про свою и пишу
нее
не согласен
покупать "баржу" для того, что б раз в месяц пользоваться ее возможностями на 100 проц. ?
мне такая не надо
С.
Саня ....
Вот у меня ауди А 6 седан, и фольксваген пассат универсал... дак в седане багажник больше
Исмаил Агаев Ты не внимательный, разговор шёл не о глубине, ширине и вместительности багажника, а о узких, очень узких и неудобных проёмах багаников седанов.
Катафалка есть и остается катафалком ( универсал) рабочая машина, много места, да очень удобно, но мое мнение седан лучше, хоть и не вместителен но большой плюс зимой не дует в салон при открытии крышки багажника.
пиджаки тоже не практичны. и что же нам теперь, ездить в спортивном костюме на унивесралах? кому-то ближе дача и Allroad, кому-то каблуки и Getz, а кому пиджак и заднее сиденье MB S-класса или переднее от BMW 6 или 7 серии
Arslanbek Kudaiberdiev
Исмаил Агаев А ты меня так и не поняла, многим, очень многим подошёл бы универсал, но по сложившейся традиции, покупают седан, чтоб попрестижнее. Перед кем выёживаются?
истину глаголишь, только хочу добавить что все эти понты приобретаются за бешенные пошлины и неуёмные кредиты
Vasilij Kniazev
Каждый выбирает машину для себя. кому то она нужна что бы только возить себя. Для загорода люди в основном джипы берут