Выбор автомобиля или мотоцикла
logan1.4 nexia1.5 для длительного использования лет на 10 и поездок (пригород- город) какая покачественне будет?
Качества нет ни в той, ни в другой.
Логан "чемодан". Семиместная, несколько бюджетный салон, но не бренчит, грузоподъемность и вместительность отменная, да и внешне есть у нее что-то симпатичное. В управлении удобна, делал проббную поездку, когда вышла даже думал купить для путешествий, но не было в наличии, ждать надо было полгода. Сейчас без проблем. Особенно хороша темно-красный металлик или мокрый асфальт.

Ну и что тут думать, выбор очевиден. Естественно Нексия, тут и говорить нечего
Оценку даю по школьно-студенческой семибалльной шкале, что было обычным в России и вполне отражало любые критерии:
– отлично;
– хорошо;
– весьма удовлетворительно;
– удовлетворительно;
– неудовлетворительно;
– посредственно;
– плохо.
Итак: автомобиль с пробегом 29 500, мотор 1600, резина 185, кондишн, ЭСП все. Пройдено 4720 км по маршруту Москва – Коломна – Н. Новгород – Ижевск – Н. Челны – Тольятти – Ульяновск – Коломна – Москва. Основное движение – по объездным дорогам, включая 4 км попадания на бездорожье при попытке объехать Нурлат. Погода – 11 дней беспрерывного дождя.
1. Экстерьер – неуд.
2. Интерьер – пос. , (ближе к плох) .
3. Приборная эргономика – неуд.
4. Воздухообмен - пос. , (ближе к плох) .
5. Обзорность – отл.
6. Вместимость – вуд.
7. Репрезентативная эргономика – вуд.
8. Динамика – уд.
9. Тормозные качества – отл.
10. Устойчивость и управляемость – отл.
11. Проходимость – хор.
12. Экономичность – отл.
Небольшие комментарии:
1. Мотор – ватный, эластичности нет, подхват – только начиная со средних оборотов, далее - нет вопросов. У любителей дополнительно киксануть на приличной скорости - не получится.
2. Коробка – вязкая, как прокисшая манная каша: I, III, V - нет вопросов; II и IV – можно выкинуть, З. Х. – идеал. Удобство управления – полный аналог 2141, даже по бесфиксаторной схеме привода управления З. Х. Никакого привыкания не требуется.
3. Салон – жутко неудобно просто абсолютно всё, кроме сидений.
4. Особо отмечу одну очень клёвую странность – наклон стекла окна задка идентичен 2141, вследствие чего стекло всегда абсолютно чистое.
5. Вследствие короткобазности и приличного клиренса, радиус продольной проходимости жутко мал, поэтому машина смело перелезает чёрт-те-через что.
6. Дорогу держит, как клещами, даже в ливень с градом (правда, на нормальных колёсах, а не на типа велосипедных, что идут в стандарте) .
7. Блестящее энергопоглощение как передней, так и задней подвесок.
Для такой блошки - выше всяких похвал.
8. Комфортный воздухообмен – только за счёт принудиловки – конд. Естественный напор – паршивый, дефлекторы отвратительные, вытяжки так и не почуял.
Резюме: Рено Логан вполне надёжная рабочая лошадка без претензий.. .
Описание Нексии здесь: http://www.autocentre.ua/ac/Service/Used-Cars/DAEWOO-Nexia-13631.html
– отлично;
– хорошо;
– весьма удовлетворительно;
– удовлетворительно;
– неудовлетворительно;
– посредственно;
– плохо.
1. Экстерьер – неуд.
2. Интерьер – пос. , (ближе к плох) .
3. Приборная эргономика – неуд.
5. Обзорность – отл.
6. Вместимость – вуд.
7. Репрезентативная эргономика – вуд.
8. Динамика – уд.
9. Тормозные качества – отл.
10. Устойчивость и управляемость – отл.
11. Проходимость – хор.
12. Экономичность – отл.
Небольшие комментарии:
Для такой блошки - выше всяких похвал.
Конечно Логан
Лучше Логан. Подвеска не убиваемая. Салон и багажник просторный, свои деньги отрабатывает. Nexia тоже неплохо. Запчасти недорогие, только в салоне тесно.