Выбор автомобиля или мотоцикла
Народ. скажите свое отношение к Део Нексия. что плохого скажите, что хорошего. и как она вам в целом.
Хотелось бы больше услышать в живую мнения владельцев и тех, кто с ней сталкивался лично.
Хуже, чем япошки, но лучше, чем Жигули.
Не владелец но. . как у большинства, есть несколько знакомых Нюшеводов (в бывшем, правда, все от машин поизбавлялись) .
Хорошо.
- Допотопная как ..овно мамонта конструкция и наличие большого количества запчастей, как новых, так и на свалках не делает из поломок проблему. Все чинится, не очень дорого и не очень сложно. В российских условиях - огромнейший плюс. Может перевешивать другие минусы.
Плохо.
-Низкая коррозионная стойкость. Рекомендации такие же, как и к отечественным авто доКалиновой эпохи. Тщательно антикорить, желательно своими руками. Обработку повторять раз в 2 года. Особое внимание дверям, порогам и больному месту старых Опелей - аркам задних крыльев и полостям на стыке с порогом.
- Так себе рабочее место водителя. Корни 70х-80х годов дают о себе знать.
- Седан. Ну глупость же, седан такого размера. Не практично ни разу.
З. ы. Узрел тут фразу, в общем то классическую "С ТАЗами не сравнить. Полагаю, что озвучивающие ее не совсем правы. Сравнить можно, но.. . сравнение не в пользу Нюшки. Калине и Приоре она проигрывает практически во всем, кроме стабильности качества сборки и комплектующих.
Хорошо.
Плохо.
поищите в сети клуб "нексияводов"...Ну или просто : "клуб " "Нексия"...
Мы кода машину себе подбирали прошарили не один "клуб" , определяя что такое хорошо и что такое.. . не надо...
Уважаю эту модель, лучше тазов и логанов с ланомами
Все нормально, ездил год. Минус один - не складывается заднее кресло. А так в целом нормально. Конечно модель старовата, но проблем за 25000 не было.
Ведерко .
Подгнивают они тоже но в целом с Тазами не сравнить!
старый опель кадет
узбеки пытаются выжать из неё все соки - максимально заработать, разукрасили как игрушку, по ощущениям тесненькая, простенькая, боится сырости (ржавеет) , но первые 2 года пока новая - будет радовать, за эти деньги приора кажется лучше и транспортный налог меньше.
норм, ездит
до 2005 года выпуска, ничего так машинка
К сказанному выше добавлю:
1. бюджетный вариант, много стекла - сидишь как в аквариуме
2. лобовое стекло так устроено, что на трассе ловит и ловит камушки. как киа спортедж старая.
3. конечно, надежнее чем жигули и с запчастями нет проблем - дешево и везде есть
4. болезнь - как у наших ТАЗов - иногда подглючивает электроника.. . всякие реле и тр и пр.