Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем хороша и плоха Део Нексия?

Тимур Ярашев
Хороша наличием багажника 530 литров, сильного двигуна, правильно рассчитанной трансмиссии, дизайном, качеством сборки, шумоизоляц. кондиционер, ГУР, всё на кнопочках, даже бензобак, ПЭП короче, недорогим ТО, проверенная годами машина

А из минусов хочу отметить низкий клиренс, и отсутствие АБС, ну без этого можно жить спокойно, незначительный минус.
Юрий Тимонин
Лучший ответ
Зачем писать много всего ,,напишу одно своих денег стоит и есть смысл покупать..
Павел Тихонов
Хорошая машина, только в обслуге дорогая.
древния (бывший опель кадет) салон тесныи. посадка низкая. быстро ржавеет
Хорошая рабочая лошадка. А ешё порекомендовал бы Рено Логан
Ян Конищев
Выпускается только в кузове седан, вот, пожалуй основной минус
Ramires San Andreas
В целом автомобиль неплохой, брал новый в эксплуатации чуть больше года. До него у меня была только Славута, с ней и могу сравнивать. Сразу скажу всем что если сравнивать Нексия-наш автопром, то выбор за Нексией. Но с иномарками даже дешовыми Нексии нужно уже потягаться.

Плюсы автомобиля:
Приемлимое качество сборки, достаточно высокое качество деталей. Багажник достаточно большой, но не для перевозки стройматериалов. Есть гнезда на крыше куда легко можно поставить багажник. Просто и дешево ставиться пропан на двигатель с металлическим впускным коллектором.

Минусы автомобиля:
У моей машины их оказалось достаточно много. Внутрение полости кузова с завода вообще ни чем не законсервировыны, на моей Славуте были обработаны чем-то белылым типа Мовиля. Свистел натяжной ролик ремня ГРМ - смазали, свист пропал. При торможении заднее правое колесо издавало периодические удары, попытки разработать тормозной механизм не помогли, пришлось смазать местами - стуки пропали. Попутно заглянул под колпачек заднего ступечного подшипника, там были только следы смазки сам подшипник был сухой - пришлось смазать. Салон гремит с правой стороны - обивка пасажирского сидения и крышка бардачка. Сегодня когда закрывал водительскую дверь рассыпалось на куски заднее стекло. В добавок когда с наката перехожу на первую передачу или с первой на вторую слышен стук из коробки передач. На СТО меняли в главном дифференциале регулировочные шайбы сателитов на более толстые - стучать стало меньше, но полностью стук не пропал. Запчастей изобилия на Нексию как на Таврию не наблюдаю. Ходовая зачительно хуже чем на Таврии. Когда едишь по неровностям кажется что-машина вот-вот развалиться, так ее всю качает. Пробой подвески встречается часто, на Таврии я вообще не знал что это такое. Там где проезджал на Таврии с 13 радиусом колес, там цепляю на Нексии с 14 радиусом. Клиренс у машины вроде есть, но свесы у ходовой очень маленькие. Рулевое тоже очень заторможеное, нету остроты руля. Отдельный разговор о фирменной СТО - на которой для сохранения гарантии надо делать ТО каждые 6-ть!! ! месяцев.
Олег Фунтов даа,)) судя по описаниям минусов- качество сборки "приемлимое" и качество деталей "высокое")))) выше некуда
Дмитрий Хвостов ПИЗДУН усенко как это до него у тебя была только славута? Совсем заврался! У тебя что склероз? Тогда почитай все свои ответы! Куда же делись: Форд, Лексус, Ниссан, Ситроен, Хендай и прочие авто? Врать не хорошо.
гниет чуть медленнее яблока.
Mihail Piriew
хорошее соотношение цена качество
Игорь Жарко
не скажу на данный момент, может они обшевролетились и покачественнее стали, но лет 5 назад она входила в пятерку быстрее всего разваливающихся авто.... (не в России)
тем что узбекской зборки
Плохая не поверите, Недавно угнали.
+двигло ничего, если 16ти клапанная.. .
- низкая посадка, для меня это + ,да и не такая она и низкая.. .