Выбор автомобиля или мотоцикла

Чё реально есть такие, кто поддерживает отечественную автомобильную промшленность?

Отечественный Автопром, Намного Лучше Иностранного, так Считает Большинство Населения,,,, ГЕРМАНИИ!!!!
Андрей Новиков
Лучший ответ
26% рынка у АвтоВАЗа.. . Значит, реально есть такие люди
Алибек Аханов
в этом году продано 32000 ТАЗОВ, а еще есть УАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ....
ну я за и у меня уаз. а ты против?
я тут недавно задавал похожий вопрос, тебе повезло, а у меня ответов было штук 15 и все за эти ВЕДРА
путин и его пиздобратия
Айдос Толеш
работаю на сход-развале в компе у меня есть машина ТАЗ чьё производство не знаю. подозреваю-наше
Gaypberdi Bekjolov Трнавский автомобильный завод, Трнава, Словакия.
http://en.wikipedia.org/wiki/TrnavskГ©_AutomobilovГ©_ZГЎvody
Ну вот что у нас за народ то такой! ? Болтуны сплошные. Мы живём в плену мифов, которые сами же и создаём. Многократно их пересказывая начинаем слепо в них верить.
Водительский стаж у меня 27 лет. Ездил на всех авто Российского производства и на многих зарубежного.
Ко мне часто обращаются друзья, знакомые за советом, за помощью при покупке автомобиля. На рынке если глаза закрыть и не придираться все иномарки Б/У ведь и правда как новые! Ей Богу японцы молодцы а наши перекупы даже ещё лучше. Вот так искусно любой «ушатанной косорылке» губы накрасят, она даже лучше новой выглядит. Но реально, это действительно лотерея. Очень много переделанных «конструктаров» , это когда из двух-трёх собирают один авто или «утопленников» там гемор то конкретный потом вылезает. Был один проблемный Ленд-Крузер который даже летом не хотел нагреваться выше 40 градусов. И чо с ним только не делали (ну хоть радиатор снимай) . Так и продали «новому русскому) …
Был у меня и "мерен" 280, калдина, кариб... (правда все они бэушные). Сейчас езжу 5-ый год на «ДВЕНАШКЕ» и уже как пол года на новом РАФ-4(тайота). Сравнивать такие авто между собой, тяжело да и глупо (моё мнение) . Это просто как два разных мира.
РАФ это конечно (в сравнении) мощь, комфорт, качество материалов и сборки.. . Ну и двенашка машина не плохая.
Да (!) там нет подушек безопасности (да я ими как то и не пользуюсь) , АБС это какая то хрень только мешается, и слава богу в двенашке её нет. Ну может иногда где то пластик скрипнет, но вполне терпимо. Да! кондеея конечно не хватает. Усилитель руля вещь приятная НО! (нет так нет) .
За, почти 5 лет эксплуатации проехал 92 тыс. км. ТО делаю регулярно. За всё это время поменял 4 стойки, правый привод, диск сцепления, пару датчиков холостого хода, глушитель, раз несколько свечи зажигания, колодки и всё....нет ещё менял задний бампер.
До этого была 99-ая, с ней ситуация аналогичная (почти) .
Илюха Чижов
Илюха Чижов О расходах теперь;-На все новые машины оформляю КАСКО. На 12-шку это стоит почти 13 тыс.руб.На РАФа больше 64тыс. руб.(!)
А если 12шку угонят, будет очень неприятно. Пойду и куплю новую. А если с РАФом такая беда случится , останется только застрелится с горя. (!)
ТО первое- на 12шку, чуть меньше 3 000 тыс. руб.
На Лачети чуть больше 14 тыс. руб.
На РАФе 8 тыс.руб.
Замена заднего бампера на 12шке, 6000 тыс.(сам бампер 3, плюс грунтовка, покраска, снятие-установка).
На РАФе, закрасить царапину бампера стоит 7000 тыс. руб.!!!
Конечно РАФ (и ему подобные) машина хорошая. Но если сравнивать ещё и цену, на новые авто, обслуживание, запчасти, бензин, надёжность то ВАЗы Я думаю, не чуть не хуже (НУ в соотношении цены и качества) а может (по моему мнению) и лучше.
Если сравнить «ЛЕКСУС» и «ЛАДА», то окажется, что лексус лучше. Качество сборки, дизайн, камфорт, Конечно лучше чем у «лада».(!)
А цена!? 2 000 000 мил.руб. у лексуса и 300 000 руб.у лады.Разница есть?
да я
И что, у меня четвёрка, за 2.5 года, заменил сцепление и глушак + расходники, заводится с пол оборота, нет проблем вообще и не понимаю кто берёт убитые инопомойки или влазят в долги, по самое некуда !
Павел Селивёрстов Абсолютно с вами согласен! Тем более при нынешнем качестве.
Правительство РФ ))
Когда есть отечественный автопром это хорошо, даже очень!! ! Но не в таком виде какой у нас...
купил калину 30 тыс км полет нормалный не жалею Да я ЗА
путин на ниве!!!