Выбор автомобиля или мотоцикла

народ!а чё, реально парковка в радиусе меньше 40 метров от автобусных остановок запрещена??

Женя Васильев
Согласно п. 12.4 ПДД остановка запрещена ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17 "Места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси", а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;
Если остановка запрещена, то стоянка - подавно (согласно п. 12.5 ПДД) . Но расстояние указано 15 метров.
Какие 40 метров? По поводу стоянки за 40 метров от остановки в ПДД ничего нет.
Василий Завьялов
Лучший ответ
Ну если знаешь, что такое радиус, то поймешь в чем ошибка в твоем вопросе!
Фаррух Ражабов
не реально
в диаметре 80. это килограмм 500 в эквиваленте

а телефоны у них кстати корпоративные так что про деньги на телефон он просто постебался
Furqat Soliyev
учи правила 15 до 15 после
Дима ...
12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;

То есть, если ты остановился, чтобы высадить и посадить пассажира и если ты не мешаешь марш. транспортным средствам, то можно!! ! Но это ПОКА. Собираются это запретить и ввести штраф 300 рублей.

Ах да, чуть не забыла. Речь об ОСТАНОВКЕ, а не о СТОЯНКЕ! СТОЯНКА запрещена !
Atabek Kadirkulov
Женя Васильев да на работу приехал а там как я теперь понял несанкцыонированая парковка. вобщем все кто там паркуюца нарушают ...
Остановка запрещена: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 595)

Значит не прав мент
незнаю такой бред первый раз читаю))) ) в украинских правилах написано что до остановки или от ней остановка разрешается на ростаянии 30м. не в радиусе а впереди и зади от неё!
наверника да