Выбор автомобиля или мотоцикла

а какие бывают хитрости с номерами авто?

говорят что если на номер повесить сеточку с камазовского фильтра воздуха, то фоторадары могут не сработать ..
Денис Шамсутдинов
Лучший ответ
Денис Шамсутдинов повторю еще раз : МОГУТ НЕ СРАБОТАТЬ - А МОГУТ И СРАБОТАТЬ . как повезет ...одним словом
за хитрости с номерами вас ожидает разговор с ГИБДД согласно ст. 12 КОАП РФ
лучше покрыть все авто!! !

Стелс (англ. stealthy — незаметный, тайный) - технология снижения заметности. Является самостоятельным разделом военно-научной дисциплины «электронные средства противодействия» , охватывающим диапазон техники и технологии изготовления летательных аппаратов (ЛА) , военных кораблей и ракет с целью снижения их заметности в радиолокационном, инфракрасном и других областях спектра обнаружения. Применительно к авиации стелс-технологии — комплекс методов маскировки боевых самолётов и вертолётов посредством специально разработанных радиопоглощающих материалов и конструкций фюзеляжа, позволяющих уменьшать отражение электромагнитных волн и за счет этого проникать незамеченным в воздушное пространство противника. Поверхность самолёта собирают из нескольких тысяч плоских треугольников специального волнопоглощающего материала. Но так как добиться полного поглощения волн независимо от угла падения технологически практически невозможно, главной целью является отражение волн таким образом, чтобы отражённый сигнал не вернулся в точку, откуда он пришёл (к радиолокационной станции противника) .

По большинству аппаратов, собранных с учётом "стелс-технологии" отсутствуют независимые данные по заметности в различных диапазонах, так как экспертная оценка этой информации повысит их уязвимость. Часть данных основана на теоретических оценках, также существуют случаи намеренной дезинформации. Поэтому ко всем оценкам величин заметности "стелс-аппаратов" следует относиться с высокой степенью осторожности
Ерлан Сураган
Александр Пылаев а еще лучше перед камерой выстреливать линзами Люнеберга или уголковыми отражателями - это называется постановкой пассивных помех :))))))
про сетку правда, как насчёт радаров не знаю но если фоткуют или снимают, изображение не чёткое и трудно разобрать что на номере!
Сергей М