Выбор автомобиля или мотоцикла

Собираюсь брать авто ВАЗ 2114 либо Приору что лучше выбрать?? ? или может что другое посоветуете...

Renault Logan и только! В данном ценовом сегменте ничего лучше не найдешь!
Из минусов пожалуй:

- Экстерьер: ну топорно, топорно (кстати к кузову быстро привыкаешь и начинаешь даже видеть интересные дизайнерские приемы) Корма очень высокая.. . плохой обзор.. .

- Интерьер: пепельница. регуляторы кондиционера очень неудобно расположены (в начале нервирует потом привыкаешь) нет рукояток на дверях (я до сих пор не привык =( можно и самому в принципе прикрутить готовые) Большие петли багажника (крадут много места) и не складывается спинка сидений (но она откручивается с легкостью, всего два болта и вот он салон) Зеркала маловаты.. .

- Двигатель: 1.4 принципиально не хочет ехать.. . (меня он достал на горке.. . я поставил тачку на ручник и пошел за 1.6)

Из плюсов:

- Экстерьер: Форма кузова создана под наши дороги (я просто не нашел ни одной ямы что бы он не прошел)
из этого получается высокая проходимость! Снег за радиатор, а Logan едет! Надежное лакокрасочное покрытие, и пластиковые бамперы.. . это сказка, просто бей не хочу!

- Интерьер: Огромный и удобный салон, качество материалов при данной цене хорошее, в машине тепло (быстро нагревается салон, это очень радует) уютно, не смотря на серость этой машины, приборная доска не вызывает нареканий - все четко и понятно, глаза не устают. Езда в машине не вызывает дискомфорта, очень удобно для дальних поездок. Багажник - он бездонный!! ! По крайней мере 4 полно размерных колеса туда уходит и даже место остается

-Конструкция: простой, очень простой и надежный!! ! Не убиваемая ходовая, дает возможность ездить там где даже наши машины не рискнут! Жесткий кузов (даже в случае аварии в лоб двери будут открываться и вы в нем не помрете, но вот ноги могут быть и сломаны, педальный узел все таки подвижен) Двигатель 1.6 радует экономичный и достаточно мощный, хорошее сочетание передаточных чисел, работает отлично во всем диапазоне оборотов.. .

Ну вот и все пожалуй, это официоз)) ) а вот теперь эмоции
Я ездил на многих автомобилях и ни один из них не произвел на меня такое впечатление! Да он дешевый, уродливый, название тупое.... но комфорт, надежность, безопасность, выносливость! Это отодвигает все остальное назад, а ты.. . ты едешь вперед.. . я рад что имел возможность покататься на таком прекрасном автомобиле как Logan! Моя оценка +5
@владимир Иванович@
Лучший ответ
Посоветую про ТАЗовские "говномашины" забыть навсегда и взять Логана
Вадим Романов
хёндай акцент, киа спектра, рено логан, шевроле лачетти, или ланос. цена примерно таже, возраст не больше 3-4 лет, а качество на много лучше.
Лучше-то Приора, но она, собака, на 100-120 тыс. дороже. Я в августе тоже стоял перед выбором, но потом, взвесив все за и против выбрал...
Андрей Иванов
приору конечно, комплектации люкс
Да что вас новичков как мух все на говно тянет, давно доказано 10 летняя тойота корола лучше нового ТАЗа
Весной купил Приору. Доволен.
Я, дабы не играть в лотерею, предпочел пол-года пешком походить, и подкопил на Логан за это время. Хотя мог сразу взять Приору или Калину, не говоря уже об 2114
! {B@y@liev Tynchtyk} !
ну по деньгам выбирай возьми калину
если честно, но вот девушкам больше нравится ВАЗ 2114 чем приора)))
Юра Вербин
Только иномарку братан !!!
если мало опыта или вообще первый авто то советую взять 2114, практичнее, дешевле в обслуживании, легче продать. иномарка конечно круто но есть реально дорогие детали которые ломаються раз в десять лет. приора ещё сырой автомобиль и по сложности устройства и ремонта не уступает иномаркам, очень тесная, того кто рисовал морду просто удавил бы, совсем не дешевые запчасти особенно кузовщина, на дороге все как всегда, как титька, салон начинает греметь после первой разборки, особенно двери, стеклоподьёмники половина встаёт довольно быстро, электро усилитель руля и абс работает хорошо, шумоизоляция ни какая, а цена то брр.))))
Рено логан! Почему?
1) Простой и тяговитый мотор с моновпрыском, а главное очень экономичный (на трассе около 5 л на 100 км)
2) Очень жесткий кузов (не трещит даже при вывешивании колес) с хорошей покраской
3) Непробиваемая и в то же время не очень жесткая подвеска, а значит высокая грузоподъемность (около 500 кг! )
4) Недорогие опции
Мой сосед 3 года по деревне на нем катается и хоть бы хны! А я на Акценте за 45000 км два раза подвеску перебирал. Брали машины в одно время, а у него пробег уже 87000 км! Напомню, что машина эксплуатируется им круглый год в сельской местности! Обслуживает сам, хотя что там обслуживать? Кроме масла, фильтров и "грошевых" втулок стабилизатора ничего не менял!! ! Очень завидую ему и жалею, что взял Акцент!
рено - гавно, по такой цене можно daewoo nexia купить - и вообще хвалят эту машину, качество хорошее, и краш -тест проходит на 5
Возьми лучше Рено. По цене даже дешевле будет и качественнее.
на 2114 коробка передач слабая лучше Приору. . рено автомобиль дизайн этого АВТО старая очень ...хёндай акцент тожа неплохая тачка илижа 2112.Тюнинга много очень на это АВТО..