1 пост просто убил. . от корейца)))))))))) ) ЛОЛ, человек просто решил хрень какую то выложить)))) ) аахахахаххаа. .
1.8 Tsi это мотор от Гольфа 5 VW, Жрать он будет меньше из за турбины... .
10-11 литров на 100км. . это для 1.8 мало. . так что бензин... гарантия на турбину 350 тыщ км.. .
автомат не берите.. . возмите DSG коробку. . в шкодах она есть тока дороже выдет. . и будет у вас пуля.. .
да ещё шкода это немецкое авто просто собираеться в чехии.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Собираюсь брать авто и не могу определится между Skoda Octavia A5 1.9TDi или Octavia A5 1,8TSI. Что посоветуете?
Канеш бензиновый. Очень шустрый говорят.
это от корейца, но суть дело не меняет. Есть только одна отличительная черта. На этом автомобиле не получится по гарантии, даже за деньги.. .
На некоторых корейских автомобилях очень часто выходит из строя топливный насос из-за солярки. При касании ротора насоса о стенки цилиндра, он создает высокое давление диз топлива и работы системы комон рейл - ителектуальный впрыск с оч. дорогими форсунками. Так вот насос на этих машинах накрывается не из-за того, что перестает качать, а из-за того, что наша солярочка очень грубая и не содержит компонентов для смазки столь нежного оборудования. В итоге насос начинает интенсивно неистественно изнашиваться и выделять стружку, которая в свое время забивает форсунки. Перечень деталей к замене:
Форсунка // 4 шт.
Трубка на форсунку. первого ц 1 шт.
----второго 1 шт.
----третьего 1 шт.
----четвертого 1 шт.
трубка на топливный аккумулятор от насоса 1 шт.
насос топливный 1 шт.
кольцо - прокладка форсунки топливной 4 шт.
фильтр тонкой очистки топлива с датчиком воды 1 шт
Фильтр топливный - водоотделитель 1 шт
- на примере 5 цилиндрового ДВС все + 1
В работы входит чистка всей топливной магистрали со снятием бензобака.
Так вот все производители дизельных автомобилей, обычно перекладывают ответственность за порчу топливной аппаратуры на плечи владельцев и не связывают эти затраты с собой. На сегодняшний день, сумма по З/Н за этот ремонт доходила до 314 тыс рублей, согласитесь, не малая часть от стоимости авто. Так вот в период гарантийного обслуживания этого чудо автомобиля, можно организовать ремонт по гарантии, т. е. за счет завода изготовителя, для этого нужен опыт и деньги.. .
Зачем металлические трубки менять?? ? Спрашивайте, я расскажу.. .
ps Текст не из интернета.. .
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Написать комментарийНаписать комментарий
Форсунка // 4 шт.
Трубка на форсунку. первого ц 1 шт.
----второго 1 шт.
----третьего 1 шт.
----четвертого 1 шт.
насос топливный 1 шт.
Фильтр топливный - водоотделитель 1 шт
- на примере 5 цилиндрового ДВС все + 1
ps Текст не из интернета.. .
Оценка: 0 Рейтинг: 0
для россии не вижу смысла брать дизельную
Если резво ездишь и денег на бензин не жалко- бензиновый ( я бы такой взял) Для практичной и спокойной относительно езды- дизель. ))
Бензин, однозначно!
он же не дизель, а турбодизель :-), и расход у дизеля меньше, и сам дизель стоит дешевле. Если механика, даже задумываться не стоит
Дизель. На коней не смотри, у дизеля крутящий момент-ого-го. Ну и под загрузкой он лучше.
Если будет возможность (была огр. серия в Калуге) старый добрый 1,8Т (150 л. с). Пассат он разгоняет намного лучше"заевренного ТСИ.
ДСГ лучше даже механики.
1,8 DSG - 7-ми ступенчатый робот с двумя сцепами - просто пуля будет, я за него!
Я бы бензин взял да и шустреее он, дизель не переношу на дух) тем более с русским качеством топлива...