Выбор автомобиля или мотоцикла

Муж против советских авто. Я хотела Ваз 2106 .говорит, что это г... вно, а не машина.. Как вы относитесь к Вазу

История моих взаимоотношений с «шестеркой» началась еще в автошколе. Тот экземпляр был просто незабываемым: спидометр не работал, коробка раздолбанная, периодически руль на колени падал… Но что самое интересное — машина «бегала» и не замечала «издевательств» учеников.

А потом подобный агрегат появился и у нас в семье. Используется он исключительно два раза в год: весной увезти на дачу, а осенью привезти с дачи старшее поколение. И вот здесь начинается самое интересное. При заявленной г/п в 400 кг, аVтомобиль реально тягает больше 550 кг, и хоть бы хны: уже задние брызговики давно лежат на асфальте и места нет ни в багажнике, ни на верхнем багажнике, уже кабина набита до отказа, и трогаться аVтомобильчику уже тяжело, а он все едет и не кряхнит. Выезжаешь на таком «грузовичке» на МКАД, короткими перебежками добираешься до крайней левой полосы, и преспокойно можешь пристроиться какой-нибудь иномарке в хвост — до 150 км/ч разгоняется легко (может можно и быстрее, но на груженом откровенно страшно) .

По этому поводу в сервисе мне сказали приблизительно следующее: «Повезло Вам — двигатель и коробка хорошая, поэтому и летает так» . И действительно, жаловаться пока не приходилось: как бы мой дедушка не пытался показать машину какому-нибудь «кулибину» , но, к счастью, пока «убить» ее никому не удалось.

«Шатл» … Такое прозвище дал ей мой приятель после одного случая. Нужно было нам километра полтора проехать большой компанией, а машина была только одна (точнее сказать, трезвым на тот момент был только я) . Поэтому было принято решение «оседлать» моего «коня» : на заднем сиденье поместилось 7 человек в 2 ряда; так же двое сидели на переднем пассажирском; и еще двое каким-то образом уместились на корточках под бардачком. Доехали без проблем, все целы и машина особо не напряглась.

И вот после всех «грузоперевозок» пригоняю ее на сервис. Ждал я каких-нибудь результатов страшных, но все обошлось очередным ТО.

Короче говоря, отношусь к машине с душой и она отвечает мне тем же. По возможности пресекаю попытки моих стариков показать ее специалисту «скрипачу-художнику» , и она продолжает ездить.

Были только две вещи, которые меня немного расстраивали, но после замены на новое все встало на свои места: хреновый родной бензонасос и реле зарядки АКБ.

Достоинства:
Настоящая «рабочая лошадка» — при должном уходе прослужит очень долго. Вместительная. Простая в эксплуатации и ремонте

Недостатки:
Компоновка водительского места — при моих 190 см правое колено застревает между рулем и рычагом КПП на 1-й и 2-й передачах
Маломощный двигатель
Недостаточная поперечная устойчивость
Виталий Билазирка
Лучший ответ
Если денег нет - то это не самый худший выбор.
Серик Мадешов
Да, в России появились люди, которые могут купить себе иномарку и поплёвывая из окна своего "Ф. -Фокуса" гундосить: "Лада-Калина ---гавно машина"... Но сколько у вас в стране таких "успешных" и "конкурентноспособных" ? 15 % ? Нет? Пусть даже 30 % !

А остальные кто? "Лентяи" ? "Алкаши" ?
Враньё!
Вся беда "АвтоВаза" не в "плохих" машинах ! (хотя есть вопросы... )
А в том, что покупать их НЕКОМУ ! !
Население России искусственно сделали нищим и АвтоВаз просто потерял своего потребителя !

Даже если завтра в Тольятти начнут выпускать Тойоту-Камри или Ауди ситуация на ВАЗе изменится? Хрен вам на постном масле! КТО будет покупать эти машины? КТО ?
Те кто встроился в экономику хапанья и потреблядства ---они уже себе купили "хорошие" авто.. .

И еще, давно ли эти, которые не прпизнают, стали такими важными, кстати, про сало почитать хорошо бы известную басню
Это не советские, а российские авто! А вообще - неплохая машина
Ровно отношусь. 30 лет на них ездил. Подзаработал - купил джип. А Вам рекомендую передний привод, всё таки новее и удобнее и безопаснее. У шестёрки только один плюс - дешевизна.
Если нет бабла на нормальную машину, тогда уж не шаху, а семеру купите, всеж чуть-чуть получше. Покатаетесь немного, а потом поймете о чем именно ваш муж говорил. Женщину в принципе переубедить невозможно.... Зато возможно создать все условия и сделать так, чтобы до нее ДОШЛО. Жаль, что на это зачастую уходит много денег и времени.
Сергій Брусяк
Да как то так))
Как Ваш муж
Вадим Шпилев
Если у него есть возможность купить другое авто, то пусть купит, а если денег тока на ваз 2106, то пусть сидит и не пиз... дит
Валентин S
нормально отношусь к вазу а тот кто говорит что наши машины гамно получаеться сам живет в дерьме!)))) ) вокруг миллионы наших машин ездит!! ! так что муж твой в гамне по самые ноздри!!!)))) ) мудак он раз так говорит!!!
Слава Шикин
Самый оптимальный вариант - съездить в Уссурийск, там самый богатый выбор.
он прав
Roma Nikulin
Что тут оношение, гагно, оно и в Африге гагно!
Мелкон Т
муш дураГ! Это самая хорошайа машына!
Юрий Ефимов
Муж прав и не прав одновременно. Я бы посмотрел на него, если бы он взял, к примеру, за 50000 рублей нашу "шестёрку" или же динозавра-иномарку за эти же деньги. Вопрос риторический - с чем бы он нае**лся больше...
Вам, как женщине, понравилась шестерка? Это странно. Тут нельзя однозначно сказать, кто прав. Вы правы, потому что сэкономите на запчастях, покупая ВАЗ. Ваш муж прав, т. к. Никаких удобств в той машине нет и дизайн мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Дайан Рзаев
Значит Ваш муж никогда в жизни не видел гаечный ключ
Поддерживаю Вашего мужа.
Ваш муж прав
ничего подобного!!! ВАЗ супер машина!!! !
7 лет отъездили на ВАЗ 2102 - вечная машина.
7 лет отец отъездил на Оке тоже хорошо
2 года отъездили на ВАЗ 2112 - хорошо
отец в этом году купил ВАЗ 21054 - супер машина. очень советую
ваз прогрессирует, но оч медленными темпами.. поддержу автопром.. но от иномарк не откажусь
Сa
Сaшк@
Твой муж обсолютно прав
(Боже есть такие люди на свете, которые хотели бы купить ВАЗ?? ? Мда...)
правильно муж говорит
ваз гомно
В случае аварии у вас не будет шансов. Этот автомобиль не имеет никакой оценки по безопасности. Разработан в 70каком то году. У вас есть дети? Пожалейте их.
__
__Shved __