Из ТАЗиков, самый надёжный в эксплуатации Калина универсал с двигателем 1,4 литра.
Особенности - 96 лошадей в задушенном состоянии от производителя. При объёме 1,4 двигатель собран на базе приоромотора - всё кроме размера поршня. Это значит запас прочности больше чем у самой приоры. Корзина и всё сцепление и коробка новая нормально себя чувствует до 140 лошадиных сил. Корпус калины единственный проходит ванну спец обработки. Салон больше чем у приоры, как в ширину, так и в высоту и длинну. Задняя балка шире чем у других зубил на 25 мм - лучше держит повороты. При очень малых вложениях открывается 115 лошадиных сил, без переделки мотора и глушителя. Расход самый экономный. Ищи 2х - 3х летку. Пробег до замены колец на говённом масле 300 тыщь
Выбор автомобиля или мотоцикла
какое авто более надежно ваз 2106,2109,2199,2119универсал? ивхозяйстве и подлевачить вечерком. от 6 до 8 тыс баксов надо
на 2106 мучит передняя подвеска и ГРМ, 2119 на базе Нивы то же самое, + проблемы с раздаткой и отсутствие оригинальных запчастей, лучше 2109 или 99
ваз 21063 т. е с двигателем 1.3, ток чем новее она тем лучше)
Вы смеетесь что-ли? Имея $6-8тыщ выбирать продукцию Тазикваген? ! Да ЛЮБАЯ иномарка б\у будет на порядок лучше ЭТОГО. Я когда брал свою первую машину (было $4000) нашлись умные люди, которые отговорили от покупки ТАЗа, взял Дэу Нексию (дело было лет 15 назад) в полной комплектации корейскую с пробегом 30 тык. за что я им до сих пор благодарен. А сейчас выбор гораздо больше, не делайте глупостей!
у нас Калина 11174, универсал . мотор 1,4 . .соседи по кооперативу пересели на калину . Однозначно - Калина 1,4.
наиболее надёжной и удобной будет калина универсал у хетбэка маловат багажник, или приора хетчбэк, универсал приора слишком грамоздкая