Выбор автомобиля или мотоцикла
Хотелось бы правдивого ответа и совета
Хочу купить Хундай Матрикс автомат 1.6 2008 г.в.Если у кого такая машина (или слышали о ней,или есть у знакомых) очень прошу посоветуйте брать или нет? Напишите если можно все плюсы и минусы.Заранее спасибо.
Отзывы о Hundai Matrix
Что хотел, то и купил. Машину брал у официального дилера в скромной комплектации - 1.6л МКПП. Со временем купил и поставил литые диски, парктроник, сигнализацию, хорошую акустику, тонировку, чехлы, спойлер и еще много чего. За три с лишним года эксплуатации наездил немного. Машина эксплуатируется практически каждый день. В основном, езжу до работы и обратно. Иногда выбираюсь в другой город. Сейчас пробег составляет около 30000 км. Скоро надо будет делать очередное ТО.
Реальные плюсы машины:
- превосходный обзор по причине высокой посадки и тотального остекленения;
- удобная посадка и высадка из-за высоких и широких дверей, которые к тому же открываются почти до прямого угла;
- рассчитана на бензин от 91-го и выше. До сих пор не понимаю, как с НАШИМ бензином можно покупать машины, рассчитанные на 96-й или 98-й бензин? !
- для такой очень тяжелой машины (почти полторы тонны) с двигателем 1.6 очень резвая;
- громадный салон при небольшой длине кузова. При этом - вполне приличный багажник. Без проблем в него влезли 4 колеса R15/195/55 + еще место для сумок осталось.
- маленькие свесы;
- задняя подвеска - многорычажная;
- оптимально соотношение цена/качество;
- высокая надежность. За все это время НИЧЕГО не ломалось;
- машина адаптирована к зимним условиям эксплуатации, и в любой мороз заводится без капризов;
- высокая трансформация салона и куча всяких кармашков;
- высокая безопасность по краш-тестам;
К минусам можно отнести:
- после установки защиты картера - низкий дорожный просвет;
- при езде по не очень хорошим дорогам втулки стабилизатора поперечной устойчивости (спереди) долго не служат. Уже пришлось поменять. Затраты - 80x2=160руб.
- одной подушки безопасность явно маловато;
- высокий расход бензина;
- печка плохо дует в ноги;
- жесткий задний диван;
И еще один существенный минус - после Матрикса на обычные седаны и хэтчи больше не смотрю. Сел недавно за руль седана и ощутил приступ клаустрофобии.
Ну вот, пожалуй и все. Езжу и радуюсь. Спасибо ребятам из Hyundai. В этом году корейцы обещают выставить новый Матрикс. Буду ждать. Всем хорошего бензина и удачи на дорогах!
Реальные плюсы машины:
- маленькие свесы;
- задняя подвеска - многорычажная;
- оптимально соотношение цена/качество;
- высокая безопасность по краш-тестам;
К минусам можно отнести:
- высокий расход бензина;
- печка плохо дует в ноги;
- жесткий задний диван;
и ещё добавлю--в москве давно есть клуб гетцов--хюндай-маленькие хетчбеки-и там есть вполне взрослые мужики и в умелых руках как ракета--я к тому говорю -что хюндай делает качественные автомобильчики- я знаю много примеров как они им служили долго---и ещё в в 1993 году в москву очень много эшелонов привезли одних из первых иномарок хюндай акцент-сейчас уже третье или 4 их поколение--и тогда говорили что охюндаюли всю россию---вообщем они доказали что хорошо собирают эти автои у них сейчас большая линейка их---я не дилер-никогда таких машин небыло -я в возрасте -много своих машин было -больше 25 иномарок-большой стаж--но вижу многое--тебе удачи-и то что будешь чуть выше сидеть чем в седане-это посадка будующего-очень удобно сидеть
Максим Балашов
мало кто ответит -слишком новая модель--надо поездить по салонам -проехаться на другой моделе по тест драйву и потом на матрикс сесть-попробовать стоит самой-только не спеши с просмотром-внимательно-удачи
+ не дорого
- корея