Выбор автомобиля или мотоцикла

Плюсы и минусы "Шевроле-Лачетти"-седан 1,4л?

Jaha .....
Цитата: "Машина 2008 г. выпуска, купили в салоне со скидкой в 2009 году. Машине пока 3 месяца, проехала 7500 км, большую часть проехали по трассам.

Плюсы:
- Отличная подвеска (неплохо ехала по не самым лучшим дорогам, даже выдержала открытые люки на скорости - ни 1 диска не помяли) ;
- Экономичный расход (на 100 км примерно 7-8 л без кондея) по трассе, в городе тоже не замечали особого расхода;
- Комфортность езды (после ВАЗа очень ощущается) ;
- Информативные боковые зеркала;
- Не слышно движка вообще, когда заводишь машину, потом, конечно, слышно, но негромко;
- Отличные тормоза!! ! Пришлось привыкать;
- Вместительный багажник + откидные задние кресла!! ! Места очень много!
- Хорошая управляемость - точно слушается руля (после ВАЗа 2109);
- На бездорожье из грязи и ям хорошо вылазит, когда некоторые машины просто садятся в грязь (был случай с Пежо) ;
- При выключении двигателя через определенное время выключаются фары (если вы забыли их включить сами) - очень удобно. А при включении - соотвественно включаются на том положении, как вы их оставили. Также есть регулировка положения фар (выше-ниже) и яркости;
- Элегантно выглядит снаружи.

Одним из главных факторов выбора этой машины было то, что в базовую комплектацию входит все, что нужно: кондиционер, регулировка сиденья по высоте, ГУР, небольшой холодильник в бардачке (для баночки колы) и отличные тормоза.

Минусы:
- Во влажную погоду запотевают стекла иногда (решается вентилятором) ;
- Шумная заводская резина (особенно по снятому асфальту шины просто гудят) ;
- Передние габариты плохо видны (через 2 месяца после покупки уже бампер покоцали) ;
- С защитой картера просвет поменьше, задеваем постоянно, когда едем на дачу по плохим дорогам;
- На горке и с кондеем обгонять сложновато с движком 1.4 - чувствуется, маловато мощи, если был бы выбор - взяли бы 1.6 двигун.

+/-:
- Коробка, на мой взгляд, достаточно информативна, но ход переключения передач все-таки длинноват, для кого-то это может быть +, для кого-то минус.

На мой взгляд, лучшее соотношение цены, качества и комфорта.

P.S. Так как сами недавно за рулем - передача иногда выжимается без сцепления :) Мы думали, что коробка накроется, ТТТ, пока все нормально :) Удачной покупки! "
Андрей Безнос
Лучший ответ
Jaha ..... Эту покупку я совершил два года назад,просто хотел послушать мнения других.Соглашусь со многим,например при запотевании стёкол оперативно поможет кондиционер(сушит воздух),Заводскую резину"Ханкук"поменял после первого сезона,Бампер так-же слегка царапнули.В комплектации с кондером лучше брать 1,6л.(урок на будущее).Обращу внимание ещё на один минус:(в морозы при недостаточном прогреве машины пропадает сцепление после переключения передач на первом километре пробега , вышел из положения так:(больше грею и работаю педалью сцепления ещё не выезжая из паркинга). А в общем и целом эмоции о машине положительные (до этого ездил на ВАЗ 21083) теперь как в раю.
1. Одна из самых дорогих машин по железу - лучше не мять.
2. Резина R15 - тоже не самая дешёвая - второй комплект выйдет в копеечку.
3. Цена новой машины сравнима с ценой на Форд Фокус 2 - без вариантов лучше взять его.
4. Надёжность, извини, хуже ВАЗовской - пусть меня засмеют!
5. Динамика ...Не удивляйся, если Жигулёвская классика сделает на разгоне.
Аслан Калиев
Jaha ..... С последними двумя доводами готов поспорить.Два года езжу на этой машине.ВАЗы всегда оставлял позади.До этого ездил на ВАЗ 21083(карбюратор).Надёжность лучше не сравнивать.
бенз жрет, тяги мало
минусы не знаю.. . плюсов кстати тоже )) но машинка прикольная.. . рассматривала ее
правда в то время когда я ее хотела покупать вышла бракованная партия.. . движки у всех полетели.. . потом массовое ТО было.. . так что бог отвел ))