Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль лучше? 1)Шевроле-Авео (седан) 2)Шевроле Лацетти (хэтчбэк)

Юрий Гурин
По техническим характеристикам лучше конечно Лачетти. Дизайн мне больше нравится у Авео. Себе бы не взяла ни одну из них, потому как считаю что они не стоят своих денег! Как например можно отдать почти 520 тысяч за Авео в максималке, в которой только две подушки безопасности и нет даже подогрева сидений и задних электростеклоподьемников? В плане пассивной безопасности тоже хуже некоторых одноклассников. Тоже самое и с Лачетти - цена 560 тысяч, а оснащение почти такое же. И за что такие деньги? За многорычажную заднюю подвеску? Она кстати гораздо дороже в ремонте и менее долговечна. К тому же на практике вы разницы с полузависимой подвеской не увидете.
Михаил Слепенчук
Лучший ответ
Конеш Лачети, хотябы потому что подвеска независимая. А не за красивые глазки и инженерно несовершенное авто Авео-Дэу Калос .
Евгений Колбин
обе не стоят своих денег....
Лачетти (слово итальянского происхождения - поэтому Лачетти, а не Лацетти) классом выше, и комплектация в максималке у нее побольше будет, не намного, но кое-что там будет чего нет в максималке у Авео. Размеры кузова у Авео седан и Лачетти хетчбэк почти одинаковые, хоть колесная база у лачетти больше, 2600 мм у Лачетти и 2480 у Авео. единственный минус - у Лачетти маленький просвет всего 145 мм, у Авео и то больше 155 мм, так что для плохих российских дорого Авео даже предпочтительнее. у Авео максимальный движок 1.4 101 л. с. , а вот у Лачетти - 1.6. 109 л. с. , правда и вес у Лачетти побольше. забыла напомнить авео B+ сегмент, Лачетти C+ сегмент. с Высшим Разумом не соглашусь, потому что, новая машина - всегда лучше чем б/у. и потом по соотношению цена/качество Лачетти в своем сегменте вне конкуренции, хечбэк с автоматом и в полной компл. стоит 557 тысяч р. , ни одна другая машина С-класса в такой компл. и с АКПП столько стоить не будет, минимум 650. Авео для своего сегмента тоже не дорогая если сравнивать с одноклассниками, в макс. компл. с АКПП - 518 тысяч р. есть дешевле, например Хюндай Солярис и Рено Логан, но на них очередь до 6 мес. ждать.
Николай Олифер
если новое не то ни другое ибо очень дорого, б/у купил бы лачу у них движки мощнее, кию посмотри ...
По-мне лучще, т. е классом повыше лАЧЕТТИ.
Авео.
S*
Sardar ******
Лачетти Хетчбек