Hyundai Sonata лучше!
Цитата: "Купил машину в апреле 2004 года, как только они начали собираться на ТагАЗе, из первой партии, комплектация MT5 за 17 тыс $. Первую тысячу прошел как в букваре написано - не более 100 км/ч и без рывков с места.
За 5 с лишним лет проехал около 40 тыс, причем машина эксплуатируется каждый день всесезонно, но только до работы и с работы (днем стоит) и в выходные дни.
МАШИНА НЕ ДОСТАВЛЯЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Сразу поставил сигнализацию, литые диски (на родные штампованные одел зимнюю резину) , затонировал (жарко у нас летом) и постелил резиновые коврики. Все! Все последующие затраты только на бензин, мойку и плановое ТО (каждое ТО около 4 т. р.) . Плюс: один раз менял передние колодки, один раз свечи и каждый год фильтр салона и резинки щеток. Причем фильтр салона вначале покупал родной (1200 р за пару) а потом стал покупать наш NAC (500 р за пару) . Резинки не стал искать всякие супер, а тупо каждый год покупаю родные за 100 р.
За все время была одна "поломка"- потек антифриз из-под помпы, причем не потек, а просачивался и закоксовывался. Месяц смотрел и ездил, некогда было. На сервисе посадили помпу на свежий герметик и долили литр антифриза. Ничего нигде не гремит, не стучит, не дребезжит. По трассе гоняюсь до 180 (дальше боюсь) .
Достаточно большой, динамичный (движок сам по себе "проснулся" где-то после 25 т. км) , комфортабельный, безопасный, управляемый, экономичный, проходимый (пожалуй получше некоторых кроссоверов) и очень надежный автомобиль.
Плюсы
Надежный авто за небольшие деньги.
Хорошая проходимость (клиренс 167 мм и небольшой клюв) .
Неинтересный гаишникам и угонщикам.
Минусы
Мягкая подвеска. Крены кузова и занос кормы при резких поворотах на скорости. "
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что объективно лучше: Dodge Stratus ll 2004 или Hyundai Sonata 2004?
Мнения пользователей-СУБЪЕКТИВНЫЕ. А ОБЪЕКТИВНЫЕ только показания приборов и другие измерения.
Так что лучше? Длина 4 метра или 5 метров? (например).
Крысарыб Рыбакрыс
Ведь пользователи могут знать какую либо информацию из различных источников. (рейтинг надежности автомобилей...)
С Сонатой будет намноге легкче во всех вопросах и ремонтах..
стратус попривлекательней будет. Железо точно лучше корейского.
Sonata и в ремонте дешевле и понадёжнее на мой взгляд...
sonata