Выбор автомобиля или мотоцикла
Niva Shevrolet !!!
расскажите о своих впечатлениях!очень хотелось бы знать правду непосредственно от первого лица и вообще ответ,стоит ли брать!?какие типичные проблемы и как часто; поведение на бездор.буду благодарен за ответы с подробностями!Спасибо!
Машинка достаточно "дружелюбная", пробег 150 000 за 5,5 лет, не подвела ни разу. . езжу каждый день.. . и на работу. и на отдых, и на охоту (с собаками.. . )
Если до этого ездил на иномарке, некоторые вещи будут раздражать, если пользовался изделиями отечественного автопрома. то понравится... хотя.. . смотря чего хотеть от машины.. . из недостатков можно отметить слабоватый для такой тяжелой машины двигатель (недостаток исправляется заменой главных пар) , но для спокойной манеры езды вполне хватает... Скоростных качеств от нее не стоит ждать, не для этого создавалась, вне дорог при правильном подборе колес и резины ведет себя достойно. . вообще преодоление бездорожья - это 70 % - мозги водителя, остальное - возможности техники....
бездорожье- ее стихия. бери.
через 10 тыщ у дружбана загудел задний мост, когда сняли оказался не заводской, на герметике сидел
Машина должна ездить не по автосервисам, а по дорогам и бездорожью, а Нива только для доступного и не легкого ремонта создана. Да и кузовные зап части стоят, как на Тойоту.
Из личного опыта. Обидно когда покупаешь новую машину, а получаешь ХУ.. . знает что. Которое надо после каждой поездки чинить.
Катался, за два года 60 тыщ.
Плюсы. Машинка простая, прощает много ошибок, хорошая подвеска, тихая, посторная и эргономичная для водителя.
Минусы. Ухудшена проходимость по сравнению с Нивой (Ваз-21213), маленький багажник (авто для двоих) , оборотистый движок - больше горит сцепление на бездороге.
Из болячек: стеклоподъемник (насколько знаю, вылечили в последующих сериях) , модуль зажигания (аналогично, либо сразу ставить на асбестовую прокладку) , потекла помпа после сильных морозов (заменена по гарантии) .
Брать-не брать.... Смотря для чего.
нива, в любом исполнении, машина хорошая. к типичному, для отечественых авто, недостатку можно отнести фактор частых поломок. но его перетягивает аргумент дешового, быстрого, легко-доступного ремонта. по городу на нивах ездить тяжеловато. но всё меняется, едва ваши колёса попадут на пересечённую местность. и не слушай тут больше никого. эх, ей бы ещё движок чуть мощнее!
У меня во дворе стоит такая, как дуршлак гнилая!! ! и для джипа 70 лошадей это курам на смех!!!
нива----шевролёёёё
в бездорожь утрет нос многим иносранцам, а по трассе сорри вибрация и гул напомнят о производителе, и на чем едешь
Ничего такого не скажу. скажу только что эта таже нива только в кузове другом и с шильдиком Chevrolet. еще скажу если вам нужна настоящая нива для бездорожья, то стоит брать 21213 а не эту.
30-40 тыщ, пробегу и текут многие сальники тагже дешовая сборка салона и не прочная все гремит за такие деньги можно купить дотдерженную иномарку и не знать многих проблем