Выбор автомобиля или мотоцикла

разрываемся в выборе!! б/у или новая???

Из новых есть варианты купить только Логан или Ланос, ну и жигуля всякие, конечно....но хочется ж чего-нибудь по-интереснее....а этот вариант -только б/у.., что ж делать? Новая - безопасность, но сама машина не принесет такого удовольствия, а б/у - риск, но за норма марку.. а еще в б/у привлекает наличие дисков, магнитолы и всяких других прибамбасов, за которые в новой придется платить отдельно....да и новую по гарантии можно будет "лечить" только в офиц салонах, а там наценочки.... в общем вопрос такой: что ж выгоднее и лучше?
Если есть возможность полностью проследить историю машины (покупка у знакомых) либо у вас есть знакомый механик то покупка бу имеет свои выгоды, как то возможность купить машину более высокого класса, я предполагаю что у вас около 350000 рублей, за эти деньги можно купить Peugeot 206, citroen C3 двухлетнюю с автоматом, вообще автомат настоятельно рекомендую. Насчет комплектации чем больше наворотов тем меньше человек обращает внимание на недостатки машины - будьте осторожны и внимательны. Лучьше конечно покупать в больших салонах там вы переплатите тысяч 10-15, но зато они (в основном) гарантируют юридическую чистоту, если что будет с кем судиться: ( Если покупаете БУ по объявлению то смотрите только свежие объявления не позже 24 часов - сразу назначайте встречу, перекупщики не спят и если машина стоящая то она уйдет за 2-3 дня, а если объявлению "месяц" можете даже не ехать.

Кстати ПОВЕРЬТЕ моему опыту лучше взять в кредит деньги на неотложные нужды чем взять кредит на машину и получить кучу навязанных и ненужных опций от банка - дорогая сигнализация, обязательное КАСКО.
Murat Saimbetov
Лучший ответ
Дима Остапенко ...получить кучу навязанных и ненужных опций от банка - дорогая сигнализация, обязательное КАСКО.

Сигнализация может быть любой. в т.ч. и дешевой. А скупой всегда платит дважды. Сейчас угоняют все, что ездит, не взирая на марку и ее престижность. )
Новая по любому !
Евгений Иванов
первая машина должна быть новой, а дальше никого не слушайте, уже решайте сами, у вас голова на месте!
конечно новая
Al_Saf Atokhuja
а толку с новой. выехал из салона и она тоже б\у
Бери новую. Приору не бери, отстойное качество и цены на запчасти как на иномарки. Лечат по гарантии бесплатно, а вот сервис да))) , вообще бери только иномарку.
"Лучшая машина - новая". Генри Форд.
Из ВАЗов можно взять Приору в полном фарше. (коплектация 03-018). Или немного дешевле (01-018). Эти машины с климатом, абс, мощным и экономичным мотором. 3 года реальной заводской гарантии - проверено все работает. На б/у есть очень большой риск попадания на бабки. Хорошие машины не продают, ибо это не выгодно.
Вообще совет - полазий по клубным форумам автолюбителей и почитай. На каждом из них есть темы, где сравниваются разные марки, обсуждаются проблемы эксплуатации и слабые места этих авто. Также твм есть разделы советов, для тех кто хочет купить такой авто.
лучше что самой понравится
Андрей Чжан
Б/у намного дороже в эксплуатации, но сама машина за эти деньги будет намного выше классом.. . Опять же сюрпризы будут скорей всего неприятные.. .
А вот приблуды которые на машине стоят часто такие, которые даром не надо.. . На хорошую музыку тоже не стоит рассчитывать - какой-нибудь хлам обычно стоит...
Сергей Суслов
если первая машина, то б/у
в остальных случаях.. тока НОВую:)
Reshad Sherifov
я б бушку взял....
Сколько людей, столько будет и мнений, но я голосую за б/у более высокого класса и хорошо укомплектованную.
Анвар Алимов
Смотри, в Москве даже в б/у на картинках одно, а приедешь покупать - снимут и музыку, и диски, и прибомбасы твои все! )))
Но я бы выбрал б/у все-равно. Опель Вектру или Ниссан Альмеру (по этим $).
можно и б/у найти в очень хорошем состоянии, ничуть не хуже новой. Просто смотреть нужно со спецом, чтобы не взять что ни попадя.
Дима Xxx
А где в Логане и Ланосе безопасность? Тем более в жигулях.
Б/у более высокого класса поинтереснее будет, да и побезопаснее. )
хочу тоже новую купить, но задумался. в эти 4 морозных дня на работу приезжали максимум 3-4 авто и я \обычно около 100\-увы не заводятся . а уменя ОКА и -30 не проблема
Я бы конечно новою взял, но чуется мне, по содержанию вопроса вы сами склоняетесь к б/у. Тогда самое главное - найти достойную машину и не попасться на различные подставы. Удачи!
Новая всегда лучше хоть жигуль, диски, маг, сигналка на свой вкус можно выбрать по приемлимым ценам тем более в таком денежном диапозоне. Посмотрите хёндай гетз или акцент
Юрий Н
я бы бу взял
С покупкой спешить не надо. Выбирайте, приценивайтесь.
Сейчас сомневаетесь, тк. нет варианта стопроцентного.
Когда его найдете, сомнения развеются.

ИМХО, новая лучше.
Новую "лечить" по гарантии - бесплатно, иначе в чем смысл гарантии?
Кирилл Пыльченко ой.. да ну эту Вашу гарантию...,вон у знакомых полетела чтука какая-то...,так им через суд доказывать пришлось,чтоб по гарантии поменял... якобы по версии техцентра официального они сами виноваты в том, что штука полетела...,суд они выиграли, но в итоге стоимость адвокатов и всяких издержек лишь не намного дешевле самого ремонта оказалась....а нервов!!..
б/у
Ivan P'yatnochka
Дурак тот кто покупает новую машину. Он всего один раз радуется.
Купил и всё. А если старая то очень часто. покупая какую ни буть зап часть
такой довольный.
если это первая машина лучше брать б/у, ну а так конечно новую!!!