Выбор автомобиля или мотоцикла

подскажите товарищи хочу машину купить а выбор между б/у и новой что выбрать если новую то в кредит лезть(((((

Кредит - это риск. Не всегда по жизни получается всё гладко - иногда дерьмо случается. Вот у меня было всё А потом случилось дерьмо. Я остался без работы. С недостроенным домом, дорогой - за больше ляма кредитной тачкой. Если ты уверен в светлом будущем, то бери, но помни, что дерьмо случается.
Александр Понятов
Лучший ответ
Смотря какая б/у и какая новая конкретно !
Павел Казин
Смотря что хочешь, и скок есть денег.
не хочешь кабалы, возьми 3-5 летку и спи спокойно!
новая и есть новая.
покупай лучше годовалую иномарку. Желательно проверь её в диагностическом центре на стенде. В кредит не суйся-пожалеешь
Если стабильная работа и нормальная зарплата и в кредит будешь брать не очень большую сумму ( не больше 200 000 ) то можно и кредит взять. Я в свое время брал кредит 230 000 на 5 лет. правда на другие цели и погасил кредит досрочно, да и не напрягал он меня.
Лучше без кредита, сам себя загоняешь в угол!!! Берёшь чужие - отдаёшь свои, да ещё и под высокий процент!!! Но, решать тебе!!!
Чтобы дать нормальный совет нужно знать, как минимум, бюджет, условия эксплуатации и предполагаемые задачи, которые будет решать это приобретение.
Одно хочу сказать, не покупайте авто на последние деньги, и уже тем более на одолженные. В любом случае, придется вкладывать средства, как в новый так и в б\у автомобиль, и немалые.
Лучше б/у не убитую.
если опыта малова то, то лучше б/у, а если опыта хватает, то можно себя побаловать хорошой навенькой машинкой, ведь живем то один раз!
Igor прав, сколько денег есть в кармане, если до 150 - 200 т. р, из бу все говно, а про кредит - если зарплата стабильная и не уволят через 2 дня, то попробовать можно, но я бы не стал (это про кредит).
В кредит не стоит лезть во первых проценты переплатишь во вторых новая машина через год упадет в цене на 30 процентов бери б/у на диагностику не забудь загнать
тока б/у!! ! на гарантии!! ! 2- 3 года.
Artem Chistyakov
Новая- это класно. НО только не в кредит!! ! бери в зависимости от предполагаемого срока эксплуатации. Если не хватает денег возьми подешевле неновую. потом дособирай купи подороже. И так собирай_ пока на новую не накопица ))
б/у покупай!