Выбор автомобиля или мотоцикла
Уважаймые автомобилисты! вы не могли-бы перечислить все минусы автомобиля газ 31029
очень надо
Волгу я приобрел случайно, срочно нужна была машина подешевле, тысяч за 40-50. Все рассматриваемые семерки — восьмерки — девятки отпали сразу, т. к. они уже практически не жильцы. и тут попалось на глаза объявление: ГАЗ 31029, 1994 год, состояние отличное, без коррозии, 45000 рублей. Без особого желания поплелся посмотреть. А надо сказать, что тогда я к Волгам относился крайне отрицательно. Пришел, посмотрел. Действительно: состояние как и было указано в объявлении, коррозии нет. Купил.
Прошлый владелец уверял: раход 10 литров, но кто ж верит на слово? Покатался, замерил: 10 литров, но на 50 км.
Отогнал к умельцам, пошаманили. Стало по городу расход 15 л. на сотню. Немного подумав, установил газовое оборудование. Теперь о расходе и не думаю: литр газа 9 рублей 30 копеек.
О неисправностях: при покупке заменил радиатор и бензобак. На этом, не поверите: все! (тьфу-тьфу-тьфу) .
Комфорт конечно минимальный, если можно так сказать, особенно для водителя: рулевое явно не для слабых телом и духом. Шумоизоляция отсутствует как таковая. Спасает музыка. Но после долгих поездок голова от шума кругом идет. Динамика…… какая уж тут динамика. Пришлось привыкать к спокойной, размеренной езде, но в этом и плюсы. Тормоза слабые, об этом нужно помнить всегда. Фары не светят, а так, обозначают меня встречным машинам. Поставил дополнительные — проблема отпала. Габариты —по моему это только плюс причем жирный такой плюс. Взади троем совсем не тесно, а спереди: между сиденьями больше 30 см! По городу ездить нормально, проблем нет. Наоборот: при таком клиренсе проблем с парковкой нет, на любой бордюр заехать можно без проблем.
Что произошло за год: Зимой меня почему-то не захотела пропустить на светофоре «пятнашка» , у нее кузов повело, смотреть страшно, у моей Волги: фара, бампер треснул, капот и крыло. По страховке насчитали 27000 рублей. Ремонта вышло на 7000 рублей. Нормально.
На стоянке у дома въехал некто непонятно на чем: то же самое крыло, поворотник и капот в том же самом месте.
Летом на прямой (!) в меня просто влетела БМВ «трешка» . Я оказался виноват (!!!!). Но тот водила оплатил мой ремонт полностью. Ну и ладно.
Но вообще по моему мнению, 29 Волга наверное самая неудачная, если по внешности судить, 24 по симпатичнее будет, есть в ней своя изюминка.
Несмотря на все минусы, зауважал я свою Волгу. Сильно зауважал. Меньше чем за год проехал 36 тыс. км. без поломок. Кто-то скажет мало, но почитайте другие отзывы на 29 Волгу и сравните. Продавать жалко, так как стоит она теперь совсем уж дешево, хоть и не продавай совсем. А надо. Созрел я для новой машины. Что хочу еще не решил: выбор довольно разный по ценовой категории: от Нексии и Акцента до Мегана и Ноута. Но больше склоняюсь к Мегану.
Достоинства:
Просторный салон
Вместительный багажник
Курсовая устойчивость (при правильном подходе)
Тяговитый двигатель
Недостатки:
Низкое качество комплектующих и сборки
Отсутствие дизайна интерьера и экстерьера как такового
Габариты
Расход
Отсутствие ремней безопастности для задних пассажиров
Достоинства:
Просторный салон
Вместительный багажник
Тяговитый двигатель
Недостатки:
Низкое качество комплектующих и сборки
Габариты
Расход
Вот именно 31029,Енто Один, Большой МИНУС!!!! Бери уж Чисто 3110!
Жрет много топлива!
Готовься, записывай:.... ГАЗ - и этим все сказано.
1.кузов мягко сказать окрашен неважно-ржавеет быстро!
2.По бензину прожорлив!
3.подвеска хоть и мягкая изнашивается быстро!
4.Запчасти и ремонт дороговаты!
5.Шумоизоляция практически отсутствует!
6.Требует постоянного обслуживания часто!
2.По бензину прожорлив!
4.Запчасти и ремонт дороговаты!
5.Шумоизоляция практически отсутствует!
педали, хоть они и большие и разнесены хорошо - не промахнешься, ч но все-же расположены как-то бездарно - их можно было бы сместить гораздо дальше вперед! Из-за этого лично мне даже при максимально отодвинутом кресле приходится сгибать ноги. Но для более низкого человека здесь места, пожалуй, с избытком. Органы управления расположены достаточно удобно, в зоне досигаемости, единственно, не понравилось что при интенсивном проворачивании руля постоянно задеваю рычажок поворотников! Очень не понравились материалы отделки салона - не сравнить не то что с недорогими иномарками тех же лет, а даже с "Жигулями".
Родная панель приборов 31029 вообще ужас - твердая и гремучая, но у меня установлена от ГАЗ-3102, более удачная, неплохая по эргономике, хотя материал ИМХО тоже так себе. Сидения обиты омерзительным материалом вроде мешковины - очень бедняцкого вида, что удивительно - раньше я присматривал себе ГАЗ-24-10, там был неплохой родной салон из зеленого велюра и винила (наверное, это зависит от комплектации) . Хочу перетянуть салон кожзамом - красным или под светлую кожу, и велюром, отдельные детали - натуральной кожей, это не настолько дорого насколько улучшает внешний вид, плюс добавить в салон немного хрома - благо выбор всяких самоклеющихся кантиков и т. д. сейчас огромный.
На ходу. Первое, на что обращаешь внимание - ОГРОМНАЯ тяга двигателя. Разгон у машины весьма приличный (я думаю благодаря АИ-92), про то что можно реже переключать передачи и т. д. уже много раз говорили. Дури в двигателем много - хватает на то, чтобы колеса на первой передаче крутились на месте, но ему не хватает высоких оборотов, поэтому после 60 км/ч машина идет вяловато. Работа КПП мне очень понравилась - особенно после переднеприводных ВАЗов с их кулисой. Ходы очень короткие и четкие. Может это просто у меня такая удачная коробка, конечно - многие жалуются на тяжелое переключение, особенно, говорят, плохо втыкается вторая - у меня ничего этого нет.
да не слушай ты их-нормальный советский авто-многих переживет
Ержан Абулкасымов
если ты не в курсе его с 1992 года выпускают )) эт русский авто )
Самый главный. На кузове нет антикоррозийной обработки.
И вообще, машина-г.. но. У нас на сервисе их даже в ремонт не берут.
Минусов много и расход бензина большой, и динамики мало, и двигатель не любит больших оборотов, и комфорт водителя, да и пассажиров, и т. д. и. т. п. НА скорости более 130 км/ч проявляется диффект нехватки жесткости "морды" ГАЗ 31029,
1- очень быстро ржавеет
2- жрёт много бензина.
3-скрипучая передняя панель
4-в морозы не хватает производительности печки
5-никакой активной безопасности.
6- и в свете последних тенденций- очень некачественные запчасти
Теперь плюсы.
1-Просторная
2-Хорошо держит дорогу
3-неплохо идёт по бездорожью
4-довольно комфортная подвеска ( но уж очень архаичная)
2- жрёт много бензина.
3-скрипучая передняя панель
5-никакой активной безопасности.
Теперь плюсы.
1-Просторная
2-Хорошо держит дорогу
3-неплохо идёт по бездорожью
если движок не убит расход 9.5 10 не более. меня тоже пугали расходом. а недостаток, только печка плохо обогревает и запасайся подушками на мотор. если стартонеш со светофора срывает обе сразу. сам такую месяц назад продал.