Выбор автомобиля или мотоцикла
Как вы думаете стоит ли в России давать права с 16 лет??
Лично я бы поднял планку до 20-21 года ...интересно услышать ваше мнение.
Вы хотели сказать продавать...
С 14-ти давайте.
Чего уж там.
нет и так аварий выше крыши!
Думаю что с 21 года будет нормально,
НО есть индивидумы, которым и в 25 Ыщщё рано!!!
я считаю, что давать вообще не стоит.. . и продавать.. .
права нужно ЗАСЛУЖИТЬ...
согласен с вами
ага еще женится разрешать с 21?как за Родину погибать 18 номально?
Может вообще с сорока лет давать начать?
лучше их вообще у всех отобрать, одни уроды на дороге!
А может лучше выдавать при рождении, в месте с метрикой.
Мне 16. Я считаю, что нельзя этого делать. Хотя я водить умею, ездил прошлой зимой, когда морозы были под 30 по берегу и льду Дона, но на дороге себя не представляю.
Поднимать планку, как мне кажется, тоже не нужно. Все-таки человек уже совершеннолетний.. . чего еще ждать?
Я тобой полностью согласен. Если выдавать права с 16, то молодёжи в стране не останется
Нет уж, рано с 16-ти. . Сильно борзые все в эти годы. В деревнях некоторые так и гоняют без прав на родительских машинах, пока их не разбивают. Я вот 18-тилетних и то на дороге побаиваюсь - были случаи, когда уворачиваться приходилось
А насчёт стажа вождения - никто не мешает и 16-тилетнему на закрытой площадке учиться водить. Водить ведь не значит носиться по городу или за городом - сначала надо научиться машиной управлять, чувствовать её габариты. Вообще считаю, что только с такими начальными навыками и надо в автошколу идти, а иначе чему там можно за такой короткий срок научиться
Ага и целоваться только после свадьбы. А вы во сколько лет за руль то сели? А как армия на это посмотрит кто там заруливать то будет???
Согласен с вами. Физически водить машину не трудно, но вот морально большинство в этом возрасте к этому не готовы. Не все, к сожалению, знают что земля вертится не вокруг них, и за бортом машины есть ещё люди.
Ни как нет
а я б до 25 поднял
школоты полно
Лучше с 21-го. Человек больше понимает к этому времени.
Я вспоминаю себя 22 года назад и сейчас когда всего насмотрелся. Надо психологам ставить последнюю точку в разрешении выдачи прав или первыми
в 30 то научиться толком ездить не умеют, право от лева не отличают, а вы про 16....
Если человек с нормальной психикой то почему бы ему не давать права на машину с 16?!Извини меня если ты чудак (на букву м) тебе и 30 нельзя машину доверить. А вот с мотоциклами дела обстоят хуже... Тут нужно перед тем как права давать не только психическое состояние но и физическое. Когда 16ти летний дистрофан с правами пытается мотоцикл поставить на центральную подставку от напряга у него может сердце в штаны вывалиться))) а что говорить о том как он будет ездить на нём в грязь? Я например на CZ с 13 лет катался сначала по лесу, потом в город начал выезжать. А кто то в 15 лет скутер удержать не может. Здесь уже нужно смотреть в каждом конкретном случае.
С 18 лет, не раньше.
18 это норм
Да какая разница сколько лет, мне кажется наоборот, чем раньше, тем лучше
Считаю что всё нужно оставить как есть. Если есть голова и она работает то и 16 нормально, а если нет.. . только жалко что эти уроды других бьют и давят.
Вообще лучше с 20 - 21
Но можно и с 16 - больше стаж вождения будет!
Хотя всеравно на дорогах идиотов как хватало, так и будет хватать!