Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваш выбор : Аккорд, Пассат , Авенсис нов, Мазда6, Легаси нов -- кто видел) ???
пассат
Пассат
Аккорд на много лучше!!! !
Цитата: "Купил 8-й Аккорд в декабре 2008г. В целом машиной очень доволен, особенно поразила тишина в салоне при работающем двигателе: только стрелка тахометра указывает на его работу, да и в движении на больших скоростях относительно тихо и комфортно. До Аккорда была Мазда-3.
Авто с МКПП взял сознательно, т. к. ИМХО, только с механикой проявляются истинные ходовые качества и возможности двигателя. Тестил Аккорд с АКПП - не очень понравилась задумчивость "автомата". С механикой машина просто преображается: мгновенный отклик при нажатие на газ, хорошая тяга практически во всех диапазонах оборотов. Подвеска достаточно комфортна, но на мелких неровностях, на скорости 30-40 км/ч - несколько разговорчива, с ростом скорости ощущения меняются в лучшую сторону. Также незначительные крены кузова при прохождении крутых поворотов на хорошей скорости.
На мой взгляд, 7-й Аккорд был немного поострее и собраннее, но с другой стороны - комфорт и плавность хода у 8-Аккорда значительно выше, всё-таки не каждый день ездишь в экстремальном режиме. Кстати от детских болезней в виде скрипов порогов, хрипящих динамиков и стуков в рулевой рейке за 19000 км пробега бог миловал. Теперь о плюсах и минусах.
Плюсы:
1) Хорошая разгонная динамика и эластичность двигателя на любых оборотах (даже для движка 2.0);
2) Чёткая и мягкая работа МКПП;
3) Очень хорошая управляемость;
4) Приличная плавность хода;
5) Хорошая стабильность на высокой скорости;
6) Приличная шумоизоляция;
7) Качественный и комфортный интерьер салона, в том числе удобные кресла с хорошей боковой поддержкой.
Минусы:
1) Высокий расход топлива на пониженных передачах (11-12л) ;
2) Неудобная посадка на задний ряд;
3) Маленькая ёмкость аккумулятора - 45 а/ч;
4) Низкое качество расходников. Тормозные колодки: передние служат 15тыс. км, задние - 20-25 тыс. км. Щётки дворников требуют замены через 3-4 месяца. Очень быстро умирают фильтры - воздушный и салонный - 15-20тыс. км.
Несмотря на незначительные минусы - Аккорд всегда остаётся Аккордом - отличное авто - рекомендую! "
Плюсы:
2) Чёткая и мягкая работа МКПП;
3) Очень хорошая управляемость;
4) Приличная плавность хода;
6) Приличная шумоизоляция;
Минусы:
2) Неудобная посадка на задний ряд;
Гоша Мусихин
Правильный выбор)) Но на тот момент когда я мазду6 брал - нового еще не было, а старый не хотелось)) Мазду ждал 6 мес - взял и то не свою)) Дилер уговорил, тем более кризис - рост цен, как взял, через 2 месяца Аккорд появился и даже в наличии)) Обидно
авенсис конечно, остальные в обслуге дороги....
Из этого Пассат
Ну Пассат немец, да и выглядит лучше всех. А Авенсис внутри офигенный. Ну я бы Пассат выбрал.
на вкус и цвет знаешь.... пассат отрицаю как машину, авенсис нов. - урод уродом, легаси дорог больно, так что либо хонда либо мазда, я за Машку:)))
пассат или авенсис
В последнее время разочарован subaru, в том числе и новой legasy- страшная! Мой выбор: по дизайну- аккорд . Как машина - лучше пассат, toyota тоже никакая. Взял бы mazda6синию, хетчбек.
я не знаю бери что хочешь но я тебе советую брать аккорд потому что тачка грамотная более спортивная а другие по сравнению с ннимм лажа
Авенсис, либо шестёрку обновлённый вариант.
Аккорд рулит! ! Вообще хонду уважаю!!!
взял бы Легаси.