Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой расход топлива должен быть у Toyota Carina 2001г. ?
Двигатель 1,5 л
Карина с мотором 1.5 л. ?
Она хоть ездит ?
При чём тут количество лошадей, у этого мотора очень низкий "крутяшийся момент" для данного авто. Пример тебе : Тойота Корола с мотором 1.4 л. при скорости 150 км/ ч - расход 14 л/100 км. ; Ниссан Максима с мотором 3.0 л. при скорости 150 км/ч - 12 л/100 км.
Ошибка людей думающих что маленький мотор экономичен, мотор должен соответствовать весу авто !
Ездил я на Ситроен С5, мотор 3.0 л. 204 л. с. механика, средний расход 9.2 - 9.6 л/100 км. , едешь едва касаясь педали газа.
Она хоть ездит ?
Алексей Кисленко
другое дело, спасибо за пояснение...так это нормальный расход? или чинить чё-то надо?
От 5-7 литров на сто если двигатель в порядке.
полторашка так и будет жрать а вот 1.8 и 2.0 едят меньше по тому что газуешь на них уже по другому
Наверное, все же двигатель 1.8?
У меня Карина Е ела не более 9 по городу и не более 7 по трассе.
6-7 литров на сотню, ещё зависит от коробки АКПП или Механика!
карина с 1,6 поидее кушает на автомате в среднем 8 литров, мож у вас с зажиканием проблемы.
Адекватная резина деолжна стоять на автомобиле. Стиль вождения, опять же.
При прогревах горючка в трубу летит - это норма вообще (особенно если каждый час, да минут по 10....-это 80 минут холостого молочения в общей сумме за ночь) .
Из полторашки выжать в городе можно и 15 литров на 100.
(хотя, если резина адекват, и спокойное вождение, то много - должно быть порядка 9-10 в зимнем режиме, а по лету не больше 8-9 никак) .
К диагносту, датчики проверять (для полной уверенности и самоуспокоения) .
5 литров эта машина запросто кушает. Но летом и по трассе. Проверялось лично, на исправном авто.
8 литров по городу