Выбор автомобиля или мотоцикла

Toyota Carina Е19 или Passat B3?

Вот значит читаю про надежность японских авто, цена у них почти одинаковая, около 200 000 тысяч, пассат даже подешевле около 130, а Карина 170, но планирую 30 тысяч вложить
Денег 200 000
Внешне авто обе нравятся, хотя пассат, немного больше (по салону, более вместительный кажется на фото) , и нравится что Германия.
Но Карина тоже хорошее авто на мой взгляд. , смотрю до 100 ЛС, принципиально-осаго, налог и расход.
Также интересует стоимость сервиса (какое авто дешевле) и наличие и стоимость запчастей, авто будет первым.
Город Москва и Подмосковье (дача 120км-егорьевский район, дом 60км от Москвы город Электросталь) в Москве учусь и планирую работать.
Смотрю авто на авто. ру, там много вариантов, само авто планирую покупать в конце апреля.
Я сам езжу на Тойоте и очень доволен. Ходовка практически неубиваемая. (Кстати о Каринах слышал, что эти машины - "танки" -убить можно только в аварии) . Движок выносливый, запчасти по цене приемлемые - чуть дороже, чем на Вазы (сравнивал) , но - НАДЕЖНОСТЬ. . Волькс хуже в данном случае, тем более года немалые. Японец однозначно.
Георгий Петовраджи
Лучший ответ
Ты Дима вроде бы о Логане страшном мечтал....
Игорь Троценко Мечтал то мечтал, но у меня сумма до 200 000 снизилась)
Карина, однозначно.
Карина понадёжней будет, а Пассаты в этом возрасте уже расходов требуют
Тойота, у них автоматы есть неубитые.
Обе машины уже подуставшие!! ! так что сказать что конкретно будет меньше ломаться очень сложно! А ломаться будут обе! Я точно не сталкивался с тойотой но зато Б3 знаю как облупленного!! ! И хочу сказать что не зря в Беларуси эта машина очень распространена! Ведь В3 простой как грабли! Там вообще ничего сложного нету!! ! Подвеска вообще проста и неприхотлива! Могут конечно же возникать проблемы с системой охлаждения но если за ней следить то все будет нормально!! ! Да и потом салон у пассата это просто реально сарай на колесах! Сзади места ну ОоОочень много! Да и на трассе на нем ездить очень хорошо подвеска жесткая и управляемость вполне на уровне! ! а еще в таком возрасте нужно смотреть на кузов! ! Не знаю как в тойоте но мне кажется что в японцах металл все же хуже чем в немцах тех лет! ! ТАк что вам тебе советую пассат! Если машина нужна только для того чтобы себя любимого возить то присмотритесь к моторам 1.8 они просты надежны и неприхотливы! Если хотите немного быстрее себя возить присмотрите мотор 2.0 16 клаппаный этот пассат будет резвее но моторчик сложнее так что ремонт будет дороже! Ну и дизеля конечно же! Они конечно же все уже подубитые но если нарветесь на нормальный то тоже вариант нормальный но только 1.9tdi очень экономичный и вполне резвый моторчик! Ну а если вы Капитан улитка то 1.9 D тоже будет нормально но мотор слабоват хотя и прост как 3 копейки! Так что выбирайте сами!